Sparda-Bank-Pokal 2017

Rang Teilnehmer Titel DWZ Verein S U N Punkte Bh BhS
1. Heinemann, Thies IM 2465 Hamburger SK 1830
7 1 1 7.5 54.0 426.0
2. Raykhman, Alexander IM 2359 SK Schwäbisch Hall 6 2 1 7.0 48.0 416.5
3. Berchtenbreiter, Maximilian IM 2353 SG Pang-Rosenheim 1910
6 1 2 6.5 53.5 424.5
4. Hess, Max 2293 Post-SV Memmingen 6 1 2 6.5 49.0 427.0
5. Tauber, Manfred 2171 SF Dachau 1932
5 2 2 6.0 50.5 415.0
6. Holzhäuer, Mathias FM 2226 SK Schmiden/Cannstatt 5 2 2 6.0 49.5 421.5
7. Ciolek, Andreas 2179 SC Unterhaching 6 0 3 6.0 49.0 409.5
8. Stocker, Rupert 2063 SC Gröbenzell 6 0 3 6.0 44.5 393.5
9. Baum, Kurt, Dr. 1823 Schach-Union München 6 0 3 6.0 44.0 387.0
10. Dehlinger, Alexander 2265 SC Garching 1980
4 3 2 5.5 50.0 422.5
11. Goldbeck, Lars 2110 SC Vaterstetten-Grasbrunn 5 1 3 5.5 46.0 411.0
12. Krulich, Roman CM 2168 MSA Zugzwang 82
5 1 3 5.5 44.5 377.5
13. Castillo Delgado, Miguel Angel 5 1 3 5.5 43.0 385.0
14. Roth, Patrick 1892 SC Pasing 1948
5 1 3 5.5 35.0 345.0
15. Unger, Michael 2068 Münchener SC 1836
4 2 3 5.0 44.5 382.0
16. Miskevicer, Boris 2014 SG Schwabing München Nord
5 0 3 5.0 42.0 335.5
17. Süss, Stefan 1948 SG Schwabing München Nord
5 0 4 5.0 40.5 371.0
18. Seifert, Werner 1849 SV Weiß-Blau Allianz München 4 2 3 5.0 39.5 367.0
19. Engesser, Jonas 2017 SK Engen 5 0 4 5.0 38.5 362.5
20. Lampersberger, Erhard 2047 Schach-Union München 4 1 4 4.5 47.0 383.0
21. Gower, Sam 1950 Schach-Union München 4 1 4 4.5 45.5 379.5
22. Maier, Michael 1913 SF Dachau 1932
4 1 4 4.5 42.0 384.0
23. Kümpers, Ulrich 1918 SC Tarrasch 45 München 4 1 4 4.5 40.5 370.0
24. Schleif, Helmut 1732 SG Schwabing München Nord
4 1 4 4.5 32.5 337.0
25. Kipp, Stefan 1757 SG Schwabing München Nord
4 0 5 4.0 44.0 371.0
26. Röhlinger, Ulrich 1866 SG Schwabing München Nord
4 0 5 4.0 40.5 344.0
27. Lerch, Martin 2024 MSA Zugzwang 82
4 0 4 4.0 40.5 328.5
28. Söllner, Stephan 4 0 5 4.0 40.0 349.5
29. Lohvinov, Petro 1767 SK München Südost 3 2 4 4.0 40.0 340.0
30. Hentze, Jakob 1700 SC Roter Turm Altstadt 4 0 5 4.0 37.0 338.5
31. Daurer, Walter 1706 SC Tarrasch 45 München 4 0 5 4.0 35.5 334.5
32. Grau, Harald 1881 SG Schwabing München Nord
3 2 4 4.0 31.5 343.0
33. Yelina, Lyubov 1616 SG Schwabing München Nord
4 0 5 4.0 30.5 316.5
34. Niedergesaess, Herbert 1837 SC Kirchseeon 2 3 4 3.5 41.5 340.0
35. Stöhr, Herbert, Dr. 1768 SG Schwabing München Nord
3 0 6 3.0 39.5 358.0
36. Sürek, Derya 1799 SC Tarrasch 45 München 3 0 6 3.0 39.5 347.0
37. Marx, Alexander 2 2 5 3.0 35.5 316.0
38. Dolezal, Hans-Peter 1701 FC Bayern München 2 2 5 3.0 34.5 324.0
39. Simmon, Norbert 1552 SG Schwabing München Nord
3 0 6 3.0 30.0 323.5
40. Wawrinsky, Ludwig 1623 1. SK Neuperlach 3 0 6 3.0 28.0 321.0
41. Ostwald, Tobias 1661 MSA Zugzwang 82
2 1 6 2.5 34.0 332.0
42. Bratu, Mircea 1550 SG Schwabing München Nord
2 1 6 2.5 27.5 310.0
43. Schulz, Volker, Dr. 1375 SG Schwabing München Nord
1 0 8 1.0 30.0 295.0
44. Höfer, Frank 1209 TSV Forstenried 1 0 8 1.0 29.5 290.5
   

Ausschreibungen 2017/18  

21. Oktober 2017

Dachauer Schachherbst-Open

19. November 2017

FC Bayern Grand Prix

2. Dezember 2017

Unterhachinger Schachpokal

6. Januar 2018

Garchinger Drekönigsturnier

4. März 2018

Münchner Schnellschach-Einzelmeisterschaft in Ismaning

   
© Münchener Schnellschach-Kombination