SC Garching 1980, Tobias Stempfle

SC Garching 1980, Tobias Stempfle

Termin:

  • Sonntag, 6. Januar 2019
  • Meldeschluss 12:45 Uhr, Beginn 13:00 Uhr
  • keine Voranmeldung nötig

Ort:

  • Werner-Heisenberg-Gymnasium Garching
    Prof.-Angermair-Ring 40
    85748 Garching
    Mensa/Hintergebäude - Ausschilderung vor Ort beachten

Spielmodus:

  • 9 Runden Schweizer System
  • Bedenkzeit: 12 Minuten plus 3 Sekunden pro Zug
  • FIDE-Regeln vom 1. Januar 2018 (http://srk.schachbund.de/downloads.html)
  • Bei Punktgleichheit wird der Sieger nach Buchholz, dann nach der Buchholzsumme, dann nach der Anzahl an Siegen ermittelt.

Startgeld:

  • 10 Euro
  • GM und IM frei
  • Jugendliche U18 (Jahrgang 2001 und jünger): 5 Euro
  • Jugendliche U14 (Jahrgang 2005 und jünger): frei

Preisgeld:

  • 1: EUR 200 €
    2: EUR 150 €
    3: EUR 100 €
    4: EUR 50 €
  • Ratingpreis für DWZ<2000 und DWZ<1700
    (maßgeblich ist die aktuelle DWZ-Datenbank des DSB)
  • Preis für den besten Jugendlichen
  • keine Vergabe von Mehrfachpreisen,
    Sonderpreise nur für Gruppen ab 4 Teilnehmern

Information:

  • Tobias Stempfle
    Telefon: 0174/5743610
    E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Kombination:

  • Das Turnier nimmt als "großes Turnier" an der Münchener Schnellschach-Kombination teil.
  • Punktevergabe: siehe Wertungssystem

 

Sonntag, 15 Juli 2018 00:22

Gesamtwertung 2018/19

MSSK 2018/19:

Rang Name Verein Me1 Me2 Me3 Me4 Me5 Rot Dac Sol Unt Gar Mün Bay Ges.
1. Heinemann, Thies Hamburger SK 1830 50 100 50 100 100 100 500
2. Holzhäuer, Mathias SK Schmiden/Cannstatt 28 20 11 3 37 75 9 60 50 65 358
3. Fedorovsky, Michael FC Bayern München 42 50 37 85 32 50 45 341
4. Berchtenbreiter, Maximilian Münchener SC 1836 42 65 85 85 277
5. Stocker, Rupert SC Gröbenzell 7 11 9 14 50 55 75 221
6. Steinbacher, Matthias, Dr. FC Bayern München 50 42 50 42 24 208
7. Schütz, Günter FC Bayern München 17 37 17 14 37 20 23 165
8. Baldauf, Marco SF 1903 Berlin 85 75 160
9. Tauber, Manfred SC Tarrasch 45 München 24 42 3 11 17 5 26 14 1 143
10. Monninger, Moritz SC Garching 1980 32 9 24 7 12 50 134
11. Czap, Bernard SC Unterhaching 24 42 37 103
12. Urankar, Hans-Peter SC Unterhaching 1 45 55 101
13. Köpke, Elena SC Garching 1980 32 60 92
14. Sibisan, Catalin Schach-Union München 11 7 28 41 87
15. Dehlinger, Alexander SC Garching 1980 14 14 28 29 85
15. Hess, Max SC Garching 1980 20 65 85
17. Braun, Thomas, Dr. FC Bayern München 14 37 28 79
18. Neiß, Josef Martin SK Mering 1 20 7 26 23 77
19. Rodewis, Thomas, Dr. FC Bayern München 75 75
20. Lohvinov, Petro SK München Südost 17 3 11 41 72
21. Klenk, Robert SC Tarrasch 45 München 5 17 1 45 3 71
22. Herich, Manfred SC Tarrasch 45 München 65 5 70
23. Köpke, Christian SC Garching 1980 5 50 11 66
24. Lentrodt, Thomas FC Bayern München 28 37 65
25. Ciolek, Andreas Münchener SC 1836 28 20 14 62
25. Demir, Bilal SC Unterhaching 5 24 33 62
27. Hinterreiter, Markus TSV Trostberg 60 60
27. Kümpers, Ulrich SC Tarrasch 45 München 60 60
29. Budai, Zoltan SF Dachau 1932 55 55
29. Deglmann, Ludwig SK Weilheim 55 55
29. Khrapko, Marharyta SC Roter Turm Altstadt 14 41 55
29. Quante, Lennart SK Münster 32 32 12 11 55
29. Reich, Thomas FC Bayern München 32 23 55
34. Leitner, Maximilian FC Bayern München 20 32 52
35. Maksimenko, Andrei SC Tarrasch 45 München 50 50
36. Sajka, Mariusz SC Garching 1980 20 26 46
37. Maglanoc, Luis SC Ismaning 45 45
38. Bachmayr, Peter Münchener SC 1836 42 42
39. Oberhofer, Cédric SC Bavaria Regensburg
41 41
40. Zinndorf, Uwe TSV Solln 20 20 40
41. Stork, Simon SC Garching 1980 2 37 39
42. Meister,Peter FC Bayern München 37 37
42. Raykhman, Alexander MSA Zugzwang 82 37 37
42. von Schmädel, Clemens SC Starnberg 23 2 12 37
42. Wyrwich, Thomas, Dr. SC Peiting 37 37
46. Amtmann, Florian Münchener SC 1836 17 10 8 35
47. Hennig, Dirk, Dr. Münchener SC 1836 28 5 33
47. Reinhard, Simon SC Tarrasch 45 München 33 33
47. Trapp, Maximilian SK Freising 33 33
47. Walter, Florian SC Noris-Tarrasch Nürnberg 33 33
51. Stadler, Andreas SK München Südost 32 32
52. Rösch, Julian SF Deisenhofen 1 4 26 31
53. Broschwitz, Martin SC Unterhaching 29 29
53. Promyshlyanskyy, Vitaliy SC Noris-Tarrasch Nürnberg 29 29
53. Richter, Moritz Gautinger SC 29 29
56. Basener, Winfried SC Neuhausen 1908 24 24
56. Lehnhoff, Heinz-Georg FC Bayern München 7 17 24
56. Rücker, Benjamin SC Garching 1980 24 24
59. Schwanengel, Ulrich, Dr. FC Bayern München 20 1 21
60. Salvermoser, Bernd SK Penzberg 20 20
61. Hennig, Bernd SC Ismaning 17 17
61. Limmer, Stefan vereinslos 17 17
61. Sprünken, Dirk SK Freising 17 17
61. Wolter, Jens SC Garching 1980 17 17
65. Ponomarev, Maximilian SK München Südost 10 6 16
66. Andersen, Jens SF Hamburg 1934 14 14
66. Forgach, Andreas, Dr. Kasseler SK 1876 14 14
66. Unger, Michael Münchener SC 1836 14 14
69. Koppen, Harald SF Deisenhofen 9 3 12
69. Schlichtmann, Robin SC Garching 1980 12 12
71. Süss, Stefan SG Schwabing Mü. Nord 1 9 10
71. Untersteiner, Michael SK Freilassing 10 10
71. Wahedi, Ahmad Siar SF Neuberg 10 10
74. Mielke, Thomas, Dr. FC Bayern München 9 9
74. Todd, Christian FC Bayern München 9 9
76. Hildenbrand, Andreas SK Garmisch-Partenkirchen 8 8
76. Maier, Michael SF Dachau 1932 8 8
76. Schulz, Michael Münchener SC 1836 8 8
79. Behr, Horst vereinslos 7 7
79. Montes Padilla, Alejandro SC Bad Soden 7 7
79. Parsch, Christian SC Roter Turm Altstadt 3 4 7
82. Prantl, Dietmar SK Langkampfen 6 6
82. Rentschler, Hans-Joachim TSV Langenau 6 6
82. Söllner, Stephan SC Bäumenheim 6 6
85. Schmidt, Hans Christoph SC Haar 1931 5 5
86. Dolezal, Hans-Peter FC Bayern München 4 4
86. Zenker, Ulrich SU Ebersberg-Grafing 4 4
88. Bilandzic, Ante FC Bayern München 3 3
88. Bossov, Ahmed TSV Solln 3 3
88. Höcher, Michael SC Garching 1980 3 3
88. Ries, Florian SK Dinkelsbühl 3 3
88. Schiffmann, Sebastian SC Geislingen 1881 3 3
93. Daurer, Walter SC Tarrasch 45 München 2 2
93. Marschall, Josef Münchener SC 1836 2 2
95. Gugenberger, Uwe PSV Dorfen 1 1
95. Herich, Katharina SC Tarrasch 45 München 1 1
95. Höhfeld, Markus Münchener SC 1836 1 1
95. Ritzka, Simon SC Roter Turm Altstadt 1 1

 

 

DWZ<2100:

Rang Name Verein Me1 Me2 Me3 Me4 Me5 Rot Dac Sol Unt Gar Mün Bay Ges.
1. Stocker, Rupert SC Gröbenzell 11 17 9 7 37 9 50 11 50 201
2. Schütz, Günter FC Bayern München 20 25 9 11 11 24 25 20 145
3. Monninger, Moritz SC Garching 1980 25 14 17 20 14 17 37 144
4. Neiß, Josef Martin SK Mering 5 14 14 24 37 17 111
5. Czap, Bernard SC Unterhaching 20 25 37 24 106
6. Lohvinov, Petro SK München Südost 20 7 9 42 9 87
7. Klenk, Robert SC Tarrasch 45 München 7 9 14 1 9 32 7 5 1 85
8. Stork, Simon SC Garching 1980 50 28 78
9. Sibisan, Catalin Schach-Union München 17 11 14 28 70
10. Braun, Thomas, Dr. FC Bayern München 11 20 20 51
10. Quante, Lennart SK Münster 32 25 9 17 51
12. Demir, Bilal SC Unterhaching 7 11 32 50
12. Hinterreiter, Markus TSV Trostberg 50 50
14. Budai, Zoltan SF Dachau 1932 42 42
14. Kümpers, Ulrich SC Tarrasch 45 München 42 42
14. Tunka, Philipp SC Garching 1980 42 42
17. Rösch, Julian SF Deisenhofen 11 7 20 38
18. Born, Reiner SC Garching 1980 32 32
18. Maglanoc, Luis SC Ismaning 32 32
18. von Schmädel, Clemens SC Starnberg 20 3 9 32
21. Amtmann, Florian Münchener SC 1836 20 11 31
21. Zinndorf, Uwe TSV Solln 17 14 31
23. Broschwitz, Martin SC Unterhaching 28 28
23. Schweiger, Georg SU Ebersberg-Grafing 28 28
25. Koppen, Harald SF Deisenhofen 25 1 26
26. Basener, Winfried SC Neuhausen 1908 25 25
26. Kuhn, Hubert MSA Zugzwang 82 5 20 25
28. Richter, Moritz Gautinger SC 24 24
29. Lehnhoff, Heinz-Georg FC Bayern München 3 3 14 20
30. Ponomarev, Maximilian SK München Südost 5 7 5 17
30. Ries, Florian SK Dinkelsbühl 17 17
30. Schwanengel, Ulrich, Dr. FC Bayern München 17 17
30. Sprünken, Dirk SK Freising 17 17
30. Stadler, Andreas SK München Südost 17 17
35. Bilandzic, Ante FC Bayern München 9 5 14
35. Ludwig, Sebastian SC Garching 1980 14 14
35. Ritzka, Simon SC Roter Turm Altstadt 14 14
35. Todd, Christian FC Bayern München 14 14
39. Süss, Stefan SG Schwabing Mü. Nord 5 7 12
40. Forgach, Andreas, Dr. Kasseler SK 1876 11 11
40. Hennig, Bernd SC Ismaning 11 11
42. Schulz, Michael Münchener SC 1836 9 9
43. Mielke, Thomas, Dr. FC Bayern München 3 5 8
44. Hildenbrand, Andreas SK Garmisch-Partenk. 7 7
44. Schultes, Christoph, Dr. SK Landau-Dingolfing 7 7
44. Staudacher, Thomas,Dr. SC Neuhausen 1908 7 7
47. Johansen, Peter SC Roter Turm Altstadt 5 5
47. Maier, Michael SF Dachau 1932 5 5
47. Montes Padilla, Alejandro SC Bad Soden 5 5
50. Parsch, Christian SC Roter Turm Altstadt 1 3 4
51. Bauer, Werner SV Weiß-Blau Allianz Mü. 3 3
51. Gentner, Gabriel TSV Solln 3 3
51. Günther, Jörg SC Roter Turm Altstadt 3 3
51. Jagla, Roland FC Bayern München 3 3
51. Schiffmann, Sebastian SC Geislingen 1881 3 3
51. Söllner, Stephan SC Bäumenheim 3 3
57. Ahmadzai, Malyar TSV Solln 1 1
57. Dolezal, Hans-Peter FC Bayern München 1 1
57. Höhfeld, Markus Münchener SC 1836 1 1
57. Noel, Nicolas FC Bayern München 1 1
57. Röhlinger, Ulrich SG Schwabing Mü. Nord 1 1
57. Schmidt, Hans Christoph SC Haar 1931 1 1
57. Seibold, Thomas FC Bayern München 1 1

 

 

DWZ<1800:

Rang Name Verein Me1 Me2 Me3 Me4 Me5 Rot Dac Sol Unt Gar Mün Bay Ges.
1. Zinndorf, Uwe TSV Solln 17 20 25 7 11 11 50 1 42 28 42 254
2. Lehnhoff, Heinz-Georg FC Bayern München 7 25 9 25 20 17 42 145
3. Parsch, Christian SC Roter Turm Altstadt 20 20 1 5 20 25 9 32 132
4. Dolezal, Hans-Peter FC Bayern München 3 9 5 1 24 3 32 11 14 102
5. Manucharyan, Andriy FC Bayern München 20 37 37 94
5. Ponomarev, Maximilian SK München Südost 25 17 20 32 94
7. Röhlinger, Ulrich SG Schwabing Mü. Nord 25 7 28 60
8. Bronold, Anton SC Roter Turm Altstadt 7 50 57
8. Häuser, Marco FC Bayern München 17 11 20 9 57
10. Niedermaier, Thomas Schach-Union München 11 42 53
11. Klein, Reinhard Münchener SC 1836 32 20 52
12. Bauer, Werner SV Weiß-Blau Allianz Mü. 50 50
12. Maglanoc, Luis SC Ismaning 50 50
14. Schrauder, Ulrich SC Tarrasch 45 München 5 11 17 14 47
15. Humbert, Arthur SC Tarrasch 45 München 11 24 7 42
15. Söllner, Stephan SC Bäumenheim 28 14 42
17. Walbrecht, Quirin FC Bayern München 14 24 38
18. Forgach, Andreas, Dr. Kasseler SK 1876 37 37
18. Hildenbrand, Andreas SK Garmisch-Partenk. 37 37
20. Gronde, Benedikt SK Keres-Augsburg 1980 7 3 20 30
21. Gugenberger, Uwe PSV Dorfen 28 28
21. Oddey, Dieter FC Bayern München 11 17 28
21. Özden, Kadir MSA Zugzwang 82 11 17 28
24. Daurer, Walter SC Tarrasch 45 München 17 9 26
25. Sürek, Derya SC Tarrasch 45 München 25 25
26. Lehner, Rudolf SC Tarrasch 45 München 24 24
27. Kampfmeier, Dirk SC Tarrasch 45 München 9 14 23
28. Crnov, Anto Airbus Heli. SG Donauwörth 14 7 21
29. Herich, Katharina SC Tarrasch 45 München 5 1 14 20
29. Palinkas, Sandor TUS Holzkirchen 20 20
31. Mai, Wladimir SC Unterhaching 17 17
31. Siebold, Hans-Jörg TSV Solln 17 17
31. Tafelmayer, Karl Schach-Union München 17 17
34. Lederer, Helmut SC Roter Turm Altstadt 14 14
34. Nagy, Eduard TSV Langenau 14 14
34. Obermayer, Christoph SK Gräfelfing 14 14
34. Trinkl, Stefan SC Tarrasch 45 München 14 14
38. Bratu, Mircea SG Schwabing Mü. Nord 11 11
38. Kanduth, Friedrich SF Deisenhofen 11 11
40. Cabrera, Elmo SC Tarrasch 45 München 1 7 1 1 10
40. Finsterer, Stefan FC Bayern München 7 3 10
42. Gabrysch, Salih SC Tarrasch 45 München 9 9
42. Hahn, Dietmar SC Roter Turm Altstadt 9 9
42. Hirn, Thomas TuS Fürstenfeldbruck 9 9
42. Kessler, Blaz SC Roter Turm Altstadt 9 9
42. Maurer, Markus, Dr. TSV Solln 9 9
47. Neidl, Hans SC Garching 1980 7 7
47. Prinzen, Siri Marleen SC Tarrasch 45 München 7 7
49. Friedrich, Josef SF Dachau 1932 5 5
49. Fuchs, Harald SC Unterhaching 5 5
49. Lerchl, Clemens SC Vaterstetten-Grasbrunn 5 5
49. Napiontek, Moritz FC Bayern München 5 5
49. Reinl, Anton SK Gräfelfing 5 5
49. Stein, Eugen Münchener SC 1836 5 5
49. Vlcek, Andreas TSV Solln 5 5
56. Acharya, Noah SC Unterhaching 3 3
56. Erdle, Daniel FC Bayern München 3 3
56. Grede, Fabian SC Roter Turm Altstadt 3 3
56. Hartmann, Christian SC Tarrasch 45 München 3 3
56. Hödtke, Mark-Munir SC Ismaning 3 3
56. Quintanilla, German TSV Solln 3 3
62. Doll, Luca Fabio TSV Langenau 1 1
62. Reiter, Christian SC Unterhaching 1 1
Rang Teilnehmer Titel DWZ Verein S U N Punkte BuH
1. Heinemann, Thies GM 2526 Hamburger SK 1830 7 1 1 7.5 51.0
2. Berchtenbreiter, Maximilian IM 2452 Münchener SC 1836 7 1 1 7.5 51.0
3. Stocker, Rupert 2030 SC Gröbenzell 6 1 2 6.5 54.0
4. Holzhäuer, Mathias FM 2252 SK Schmiden/Cannstatt 6 1 2 6.5 52.5
5. Kümpers, Ulrich 1977 SC Tarrasch 45 München 5 2 2 6.0 52.0
6. Urankar, Hans-Peter 2145 SC Unterhaching 5 2 2 6.0 48.0
7. Monninger, Moritz 2067 SC Garching 1980 5 2 2 6.0 46.5
8. Maglanoc, Luis 1727 SC Ismaning 5 2 2 6.0 43.0
9. Khrapko, Marharyta 2114 SC Roter Turm Altstadt 4 3 2 5.5 52.5
10. Stork, Simon 2029 SC Garching 1980 5 1 3 5.5 49.0
11. Reinhard, Simon SC Tarrasch 45 München 4 3 2 5.5 44.0
12. Richter, Moritz 1920 Gautinger SC 4 3 2 5.5 44.0
13. Rösch, Julian 1968 SF Deisenhofen 5 1 3 5.5 44.0
14. Neiß, Josef Martin 2016 SK Mering 5 1 3 5.5 43.0
15. Zinndorf, Uwe 1737 TSV Solln 5 1 3 5.5 42.5
16. Hennig, Bernd 1844 SC Ismaning 5 1 3 5.5 39.5
17. Unger, Michael 2100 Münchener SC 1836 4 2 3 5.0 45.5
18. von Schmädel, Clemens 1886 SC Starnberg 4 2 3 5.0 43.5
19. Untersteiner, Michael SK Freilassing 5 0 4 5.0 42.0
20. Hildenbrand, Andreas 1796 SK Garmisch-Partenkirchen 4 2 3 5.0 40.5
21. Ponomarev, Maximilian 1843 SK München Südost 4 2 3 5.0 39.5
22. Parsch, Christian 1727 SC Roter Turm Altstadt 4 2 3 5.0 39.0
23. Koppen, Harald 1990 SF Deisenhofen 3 3 3 4.5 46.5
24. Marschall, Josef 1863 Münchener SC 1836 4 1 4 4.5 43.0
25. Gugenberger, Uwe 1693 PSV Dorfen 4 1 4 4.5 41.5
26. Essler, Richard 1880 SK Mering 4 1 4 4.5 40.5
27. Walbrecht, Quirin 1546 FC Bayern München 3 3 3 4.5 39.0
28. Höhfeld, Markus 1843 Münchener SC 1836 4 1 4 4.5 36.5
29. Klein, Reinhard 1756 Münchener SC 1836 4 1 4 4.5 35.0
30. Özden, Kadir 1736 MSA Zugzwang 82 4 0 5 4.0 42.0
31. Bilandzic, Ante 1875 FC Bayern München 4 0 5 4.0 37.0
32. Hubka, Roland 1925 SG Schwabing München Nord 3 2 4 4.0 36.5
33. Dolezal, Hans-Peter 1664 FC Bayern München 3 2 4 4.0 35.5
34. Uffelmann, Hans-Georg 1904 SC Wolfratshausen 1948 3 1 5 3.5 48.5
35. Titz, Markus 1808 SG Schwabing München Nord 3 1 5 3.5 39.5
36. Schmid, Max 1859 PSV Dorfen 3 1 5 3.5 39.5
37. Bratu, Mircea 1710 SG Schwabing München Nord 3 1 5 3.5 35.0
38. Schütz, Marcus vereinslos 3 1 4 3.5 34.5
39. Daurer, Walter 1694 SC Tarrasch 45 München 3 1 5 3.5 31.0
40. Gendler, Juri 1884 SK München Südost 3 0 6 3.0 35.0
41. Humbert, Arthur 1152 SC Tarrasch 45 München 3 0 6 3.0 31.5
42. Reinl, Anton 1301 SK Gräfelfing 3 0 5 3.0 29.5
43. Hödtke, Mark-Munir 1535 SC Ismaning 3 0 6 3.0 29.0
44. Heuwieser, Manuel SC Ismaning 3 0 6 3.0 26.5
45. Cabrera, Elmo 1690 SC Tarrasch 45 München 2 1 6 2.5 36.5
46. Kasims, Stefans 1635 SC Kirchseeon 2 1 6 2.5 36.0
47. Wiswesser, Veit SC Ismaning 1 0 8 1.0 32.5
48. Deimel, Josef SC Ismaning 1 0 8 1.0 24.5
49. Lohvinov, Petro 2032 SK München Südost 0 1 1 0.5 31.5
Rang Teilnehmer Titel DWZ Verein S U N Punkte BuH
1. Heinemann, Thies GM 2526 Hamburger SK 1830 7 1 1 7.5 55.0
2. Berchtenbreiter, Maximilian IM 2452 Münchener SC 1836 7 1 1 7.5 53.5
3. Baldauf, Marco IM 2480 SF 1903 Berlin 6 2 1 7.0 57.5
4. Hess, Max FM 2311 SC Garching 1980 7 0 2 7.0 53.0
5. Köpke, Elena WGM 2284 SC Garching 1980 7 0 2 7.0 49.5
6. Deglmann, Ludwig FM 2245 SK Weilheim 6 2 0 7.0 49.0
7. Holzhäuer, Mathias FM 2252 SK Schmiden/Cannstatt 6 1 2 6.5 50.0
8. Fedorovsky, Michael IM 2435 FC Bayern München 6 1 2 6.5 49.0
9. Oberhofer, Cédric 2184 SC Bavaria Regensburg 1881 6 1 2 6.5 48.0
10. Lentrodt, Thomas FM 2217 FC Bayern München 5 2 2 6.0 55.0
11. Trapp, Maximilian 2187 SK Freising 5 2 2 6.0 54.0
12. Dehlinger, Alexander 2263 SC Garching 1980 4 4 1 6.0 51.0
13. Sajka, Mariusz 2124 SC Garching 1980 6 0 3 6.0 51.0
14. Reich, Thomas IM 2335 FC Bayern München 6 0 3 6.0 50.5
15. Salvermoser, Bernd FM 2162 SK Penzberg 6 0 3 6.0 49.5
16. Wolter, Jens 2114 SC Garching 1980 5 2 2 6.0 45.5
17. Ciolek, Andreas 2256 Münchener SC 1836 5 2 2 6.0 44.0
18. Schlichtmann, Robin 2188 SC Garching 1980 6 0 3 6.0 44.0
19. Wahedi, Ahmad Siar FM 2246 SF Neuberg 5 2 2 6.0 43.5
20. Amtmann, Florian 2106 Münchener SC 1836 5 1 3 5.5 49.5
21. Rentschler, Hans-Joachim 2107 TSV Langenau 5 1 3 5.5 49.5
22. Zenker, Ulrich FM 2129 SU Ebersberg-Grafing 5 1 3 5.5 48.0
23. Höcher, Michael 2149 SC Garching 1980 5 1 3 5.5 47.0
24. Stork, Simon 2029 SC Garching 1980
5 1 3 5.5 46.5
25. Tauber, Manfred 2181 SC Tarrasch 45 München 4 3 2 5.5 45.0
26. Tunka, Philipp 2019 SC Garching 1980 5 1 3 5.5 44.0
27. Neiß, Josef Martin 2022 SK Mering 5 1 3 5.5 43.0
28. Born, Reiner 1947 SC Garching 1980 5 1 3 5.5 42.5
29. Schweiger, Georg CM 1989 SU Ebersberg-Grafing 4 3 2 5.5 42.0
30. Khrapko, Marharyta 2114 SC Roter Turm Altstadt 5 0 4 5.0 49.5
31. Czap, Bernard 2054 SC Unterhaching 4 2 3 5.0 48.0
32. Unger, Michael 2100 Münchener SC 1836 4 2 3 5.0 47.5
33. Kuhn, Hubert 1987 MSA Zugzwang 82 5 0 3 5.0 46.0
34. Monninger, Moritz 2067 SC Garching 1980 5 0 4 5.0 44.0
35. Ludwig, Sebastian 2047 SC Garching 1980 4 2 3 5.0 44.0
36. Stocker, Rupert 2030 SC Gröbenzell 5 0 4 5.0 43.0
37. Lohvinov, Petro 2015 SK München Südost 4 2 3 5.0 42.0
38. Schultes, Christoph, Dr. 1932 SK Landau-Dingolfing 5 0 4 5.0 41.5
39. Bilandzic, Ante 1875 FC Bayern München 5 0 4 5.0 41.0
40. Bauer, Werner 1782 SV Weiß-Blau Allianz München 4 2 3 5.0 40.5
41. Klenk, Robert 1988 SC Tarrasch 45 München 5 0 4 5.0 40.0
42. Ponomarev, Maximilian 1843 SK München Südost 4 2 3 5.0 39.5
43. Niedermaier, Thomas 1798 Schach-Union München 5 0 4 5.0 39.0
44. Baum, Kurt, Dr. 1823 Schach-Union München 4 2 3 5.0 38.0
45. Lipinsky, Markus 2013 SC Tarrasch 45 München 4 2 3 5.0 35.5
46. Manucharyan, Andriy 1696 FC Bayern München 4 2 3 5.0 34.5
47. Brozio, Jason 2000 SC Garching 1980 3 3 3 4.5 49.5
48. Schiffmann, Sebastian 1897 SC Geislingen 1881 4 1 4 4.5 44.5
49. Wittke, Volker 2074 SC Garching 1980 4 1 4 4.5 44.0
50. Beckers, Thomas 1984 SC Tarrasch 45 München 4 1 4 4.5 41.5
51. Lachmayer, Manfred 1827 TSV Langenau 4 1 4 4.5 41.0
52. Schmaus, Horst 2013 SK Landshut 4 1 4 4.5 39.0
53. Niedergesaess, Herbert 1890 SC Kirchseeon 4 1 4 4.5 39.0
54. Klein, Reinhard 1753 Münchener SC 1836 3 3 3 4.5 38.5
55. Trapp, Robert 1909 SK Freising 4 1 4 4.5 38.0
56. Hoch, Daniel vereinslos 3 3 3 4.5 36.0
57. Schmidt, Hans 2004 SC Garching 1980 3 2 4 4.0 44.5
58. Geutner, Steffen 1978 TSV Langenau 4 0 5 4.0 42.5
59. Hubka, Roland 1925 SG Schwabing München Nord 4 0 5 4.0 41.0
60. Süss, Stefan 1907 SG Schwabing München Nord 3 2 4 4.0 41.0
61. Werner, Denis 1877 SC Garching 1980 4 0 5 4.0 40.0
62. Zinndorf, Uwe 1737 TSV Solln 4 0 5 4.0 38.5
63. Richter, Thomas 1966 vereinslos 3 2 4 4.0 37.5
64. Lehner, Rudolf 1767 SC Tarrasch 45 München 3 2 4 4.0 37.0
65. von Schmädel, Clemens 1886 SC Starnberg 4 0 5 4.0 36.0
66. Kümpers, Ulrich 1977 SC Tarrasch 45 München 4 0 5 4.0 35.5
67. Gronde, Benedikt 1693 SK Keres-Augsburg 1980 4 0 5 4.0 35.5
68. Maier, Michael 1929 SF Dachau 1932 4 0 5 4.0 35.0
69. Tafelmayer, Karl 1661 Schach-Union München 4 0 5 4.0 32.5
70. Nagy, Eduard 1580 TSV Langenau 4 0 5 4.0 32.5
71. Reuther, Georg, Dr. 1801 SK Caissa Augsburg 3 1 5 3.5 40.5
72. Dolezal, Hans-Peter 1664 FC Bayern München 2 3 4 3.5 39.0
73. Hirn, Thomas 1664 TuS Fürstenfeldbruck 3 1 5 3.5 39.0
74. Krämer, Karl vereinslos 3 1 5 3.5 38.0
75. Mueller, Gerhard vereinslos 3 1 5 3.5 37.5
76. Neidl, Hans 1799 SC Garching 1980 3 1 5 3.5 36.5
77. Lerchl, Clemens 1637 SC Vaterstetten-Grasbrunn 3 1 5 3.5 36.5
78. Finsterer, Stefan 1746 FC Bayern München 3 1 5 3.5 35.5
79. Doll, Luca Fabio 1377 TSV Langenau 3 1 5 3.5 35.0
80. Parsch, Christian 1727 SC Roter Turm Altstadt 3 1 5 3.5 35.0
81. Winkler, Josef 1543 SU Ebersberg-Grafing 3 1 5 3.5 31.0
82. Schwan, Aaron 1154 SC Tarrasch 45 München 3 1 5 3.5 30.5
83. Stöckle, Peter 1243 TSV Langenau 3 1 5 3.5 22.0
84. Oberhofer, Peter 1813 SC Bavaria Regensburg 1881 3 0 6 3.0 40.5
85. Treiber, Marco 1687 SC Friedberg Gehörlosen SV 3 0 6 3.0 38.5
86. Merkl, Michael 1647 TSV 1897 Kösching 3 0 6 3.0 33.0
87. Rothmund, Fritz 1612 SF Mengen 3 0 6 3.0 32.0
88. Folusewytsch, Siegfried 1503 TSV Langenau 3 0 6 3.0 31.5
89. Keifert, Elijah 1272 TSV Langenau 3 0 6 3.0 31.0
90. Baumgart, Lars 1384 SC Garching 1980 3 0 6 3.0 30.0
91. Bumm, Benedikt FC Bayern München 2 2 5 3.0 26.5
92. Schmid, Josef 1518 Schach-Union München 2 1 6 2.5 33.0
93. Schwarz, Anton 948 TSV Langenau 2 1 6 2.5 28.5
94. Röhlinger, Ulrich 1811 SG Schwabing München Nord 2 0 7 2.0 37.0
95. Humbert, Arthur 1152 SC Tarrasch 45 München 2 0 7 2.0 31.5
96. Bumm, Niklas vereinslos 1 2 6 2.0 29.5
97. Heinisch, Niklas 1096 SF Dachau 1932 2 0 7 2.0 27.5
98. Kaup, Gernot 1113 SC Trudering 2 0 7 2.0 27.5
99. Hirn, Jana 970 TuS Fürstenfeldbruck 1 0 8 1.0 24.0
100. Nagy, Andrea 1013 TSV Langenau 0 0 9 0.0 26.5
Samstag, 14 Juli 2018 23:54

Unterhachinger Schachpokal 2018

Rang Teilnehmer Titel DWZ Verein S U N Punkte BuH
1. Heinemann, Thies GM 2526 Hamburger SK 1830 8 0 1 8.0 54.0
2. Baldauf, Marco IM 2480 SF 1903 Berlin 6 2 1 7.0 53.0
3. Rodewis, Thomas, Dr. 2314 FC Bayern München 6 2 1 7.0 51.5
4. Berchtenbreiter, Maximilian IM 2452 Münchener SC 1836 6 1 2 6.5 55.5
5. Holzhäuer, Mathias FM 2252 SK Schmiden/Cannstatt 6 1 2 6.5 50.5
6. Stocker, Rupert 2030 SC Gröbenzell 5 2 2 6.0 49.0
7. Fedorovsky, Michael IM 2444 FC Bayern München 6 0 3 6.0 48.5
8. Urankar, Hans-Peter 2145 SC Unterhaching 6 0 3 6.0 45.0
9. Lohvinov, Petro 2020 SK München Südost 5 2 2 6.0 44.5
10. Czap, Bernard 2054 SC Unterhaching 5 2 2 6.0 44.0
11. Demir, Bilal 2088 SC Unterhaching 5 2 2 6.0 43.5
12. Broschwitz, Martin 2024 SC Unterhaching 5 1 3 5.5 46.5
13. Neiß, Josef Martin 2022 SK Mering 4 3 2 5.5 45.0
14. Schütz, Günter 2098 FC Bayern München 4 3 2 5.5 39.0
15. Ciolek, Andreas 2256 Münchener SC 1836 5 0 4 5.0 51.0
16. Sprünken, Dirk 1871 SK Freising 5 0 4 5.0 50.0
17. Tauber, Manfred 2181 SC Tarrasch 45 München 4 2 3 5.0 45.5
18. Monninger, Moritz 2067 SC Garching 1980 5 0 4 5.0 45.0
19. Amtmann, Florian 2097 Münchener SC 1836 4 2 3 5.0 43.5
20. Schulz, Michael 2009 Münchener SC 1836 4 2 3 5.0 41.5
21. Prantl, Dietmar SK Langkampfen 4 2 3 5.0 38.0
22. Rösch, Julian 1932 SF Deisenhofen 5 0 4 5.0 37.5
23. Klenk, Robert 1988 SC Tarrasch 45 München 5 0 4 5.0 37.5
24. von Schmädel, Clemens 1886 SC Starnberg 4 1 4 4.5 45.5
25. Höhfeld, Markus 1873 Münchener SC 1836 4 1 4 4.5 42.0
26. Koppen, Harald 1965 SF Deisenhofen 4 1 4 4.5 40.5
27. Kümpers, Ulrich 1984 SC Tarrasch 45 München 4 1 4 4.5 39.5
28. Bronold, Anton 1726 SC Roter Turm Altstadt 4 1 4 4.5 38.0
29. Reuther, Georg, Dr. 1801 SK Caissa Augsburg 4 1 4 4.5 36.5
30. Zinndorf, Uwe 1737 TSV Solln 4 1 4 4.5 35.5
31. Süss, Stefan 1904 SG Schwabing München Nord 3 2 4 4.0 41.5
32. Manucharyan, Andriy 1696 FC Bayern München 3 2 4 4.0 41.0
33. Lehnhoff, Heinz-Georg 1818 FC Bayern München 3 2 4 4.0 40.5
34. Dolezal, Hans-Peter 1664 FC Bayern München 2 4 3 4.0 35.0
35. Röhlinger, Ulrich 1792 SG Schwabing München Nord 4 0 5 4.0 33.0
36. Humbert, Arthur 1094 SC Tarrasch 45 München 4 0 5 4.0 33.0
37. Palinkas, Sandor 1211 TUS Holzkirchen 4 0 5 4.0 32.5
38. Mai, Wladimir 1747 SC Unterhaching 4 0 5 4.0 31.5
39. Söllner, Stephan 1288 SC Bäumenheim 3 1 5 3.5 39.5
40. Fuchs, Harald 1829 SC Unterhaching 3 1 5 3.5 38.5
41. Kerkhoff, Jan 1836 SC Unterhaching 3 1 5 3.5 38.0
42. Bilandzic, Ante 1875 FC Bayern München 3 1 5 3.5 38.0
43. Kanduth, Friedrich 1627 SF Deisenhofen 3 1 5 3.5 32.0
44. Parsch, Christian 1727 SC Roter Turm Altstadt 3 1 5 3.5 32.0
45. Crnov, Anto 1459 Airbus Heli. SG Donauwörth 3 0 6 3.0 41.5
46. Stein, Eugen 1507 Münchener SC 1836 3 0 6 3.0 33.5
47. Krink, Michael vereinslos 3 0 6 3.0 32.5
48. Acharya, Noah 1227 SC Unterhaching 2 1 6 2.5 32.0
49. Reiter, Christian 1540 SC Unterhaching 2 1 6 2.5 29.5
50. Bumm, Benedikt FC Bayern München 2 0 7 2.0 29.0
51. Rodewis, Jakob 812 SC Unterhaching 1 0 8 1.0 28.5
Samstag, 14 Juli 2018 23:51

TSV Solln Sparkassen-Open 2018

Rang Teilnehmer Titel DWZ Verein S U N Punkte BuH
1. Heinemann, Thies GM 2526 Hamburger SK 1830 6 2 1 7.0 48.5
2. Bachmayr, Peter FM 2262 Münchener SC 1836 6 1 2 6.5 50.0
3. Raykhman, Alexander IM 2334 MSA Zugzwang 82 5 3 1 6.5 50.0
4. Fedorovsky, Michael IM 2444 FC Bayern München 6 1 2 6.5 50.0
5. Dehlinger, Alexander 2263 SC Garching 1980 5 3 1 6.5 49.0
6. Steinbacher, Matthias, Dr. FM 2148 FC Bayern München 6 0 3 6.0 49.5
7. Schütz, Günter 2098 FC Bayern München 5 2 2 6.0 47.0
8. Amtmann, Florian 2097 Münchener SC 1836 5 1 3 5.5 54.5
9. Andersen, Jens 2108 SF Hamburg 1934 4 3 2 5.5 49.5
10. Quante, Lennart 2074 SK Münster 32 5 1 3 5.5 49.5
11. Holzhäuer, Mathias FM 2252 SK Schmiden/Cannstatt 5 1 3 5.5 45.0
12. Neiß, Josef Martin 2022 SK Mering 4 3 2 5.5 45.0
13. Herich, Manfred 2105 SC Tarrasch 45 München 4 2 3 5.0 49.0
14. Bossov, Ahmed 2181 TSV Solln 5 0 4 5.0 48.5
15. Rösch, Julian 1932 SF Deisenhofen
4 2 3 5.0 48.5
16. Stocker, Rupert 2030 SC Gröbenzell 5 0 4 5.0 45.5
17. Klenk, Robert 1988 SC Tarrasch 45 München 4 2 3 5.0 44.0
18. Kuhn, Hubert 1987 MSA Zugzwang 82 5 0 4 5.0 43.5
19. Gentner, Gabriel 1827 TSV Solln 4 2 3 5.0 43.5
20. Ahmadzai, Malyar 1947 TSV Solln 5 0 4 5.0 40.5
21. Parsch, Christian 1727 SC Roter Turm Altstadt 5 0 4 5.0 39.5
22. Raykmann, Michael 1800 vereinslos 5 0 4 5.0 38.5
23. Süss, Stefan 1904 SG Schwabing München Nord 5 0 4 5.0 36.5
24. Manucharyan, Andriy 1696 FC Bayern München 4 1 4 4.5 41.0
25. Siebold, Hans-Jörg 1742 TSV Solln 4 1 4 4.5 39.0
26. Höhfeld, Markus 1873 Münchener SC 1836 4 1 4 4.5 39.0
27. Crnov, Anto 1459 Airbus Heli. SG Donauwörth 4 1 4 4.5 36.0
28. Braun, Thomas, Dr. 2025 FC Bayern München 4 0 5 4.0 39.0
28. Niedermaier, Thomas 1798 Schach-Union München 4 0 5 4.0 39.0
30. Maurer, Markus, Dr. 1595 TSV Solln 4 0 5 4.0 39.0
31. Röhlinger, Ulrich 1792 SG Schwabing München Nord 4 0 5 4.0 36.0
32. Vlcek, Andreas 1523 TSV Solln 4 0 5 4.0 35.0
33. Dolezal, Hans-Peter 1664 FC Bayern München 4 0 5 4.0 30.5
34. Stangl, Robert SC Starnberg 3 1 5 3.5 42.5
35. Kuhnert, Josef 1930 TSV Solln 3 1 5 3.5 41.5
36. Zinndorf, Uwe 1737 TSV Solln 3 1 5 3.5 36.0
37. Söllner, Stephan 1288 SC Bäumenheim 3 1 5 3.5 35.0
38. Herich, Katharina 1559 SC Tarrasch 45 München 3 1 5 3.5 31.5
39. Huber, Martin vereinslos 3 0 6 3.0 35.5
40. Merkl, Michael 1647 TSV 1897 Kösching 2 2 5 3.0 33.0
41. Grieneisen Pivatto, Nicolas 1257 SK München Südost 3 0 6 3.0 30.0
42. Beutner, Karlheinz 1412 TSV Solln 3 0 6 3.0 30.0
43. Baro, Gonzalo SC Starnberg 3 0 6 3.0 27.5
44. Koppenhöfer, Heinz 1417 TSV Solln 2 0 7 2.0 27.5
45. Rochleder, Eric, Dr. 1519 TSV Solln
1 2 6 2.0 27.0
46. Ramljak, Antonio vereinslos 1 0 8 1.0 27.5
Samstag, 14 Juli 2018 23:50

Dachauer Schachherbst-Open 2018

Rang Teilnehmer Titel DWZ Verein S U N Punkte BuH
1. Heinemann, Thies GM 2526 Hamburger SK 1830 7 2 0 8.0 49.0
2. Fedorovsky, Michael IM 2444 FC Bayern München 7 0 2 7.0 51.0
3. Holzhäuer, Mathias FM 2252 SK Schmiden/Cannstatt 6 1 2 6.5 49.5
4. Herich, Manfred 2105 SC Tarrasch 45 München 6 1 2 6.5 48.5
5. Hinterreiter, Markus 2082 TSV Trostberg 5 2 2 6.0 43.0
6. Budai, Zoltan 1965 SF Dachau 1932 5 1 3 5.5 51.5
7. Stocker, Rupert 1998 SC Gröbenzell 5 1 3 5.5 45.0
8. Klenk, Robert 1988 SC Tarrasch 45 München 5 1 3 5.5 40.0
9. Sibisan, Catalin 2001 Schach-Union München 5 0 4 5.0 50.0
10. Schütz, Günter 2098 FC Bayern München 5 0 4 5.0 49.0
11. Walter, Florian 2225 SC Noris-Tarrasch Nürnberg
5 0 4 5.0 47.0
12. Promyshlyanskyy, Vitaliy FM 2250 SC Noris-Tarrasch Nürnberg
5 0 4 5.0 45.0
13. Tauber, Manfred 2181 SC Tarrasch 45 München 3 3 3 4.5 45.5
14. von Schmädel, Clemens 1886 SC Starnberg 3 3 3 4.5 43.5
15. Zinndorf, Uwe 1731 TSV Solln 4 1 4 4.5 40.0
16. Lehnhoff, Heinz-Georg 1758 FC Bayern München 4 1 4 4.5 36.0
17. Forgach, Andreas, Dr. 1729 Kasseler SK 1876 3 3 3 4.5 33.5
18. Quante, Lennart 2074 SK Münster 32 4 0 5 4.0 46.5
19. Ponomarev, Maximilian 1762 SK München Südost 4 0 5 4.0 40.0
20. Maier, Michael 1915 SF Dachau 1932 3 2 4 4.0 40.0
21. Söllner, Stephan 1288 SC Bäumenheim 2 4 3 4.0 37.5
22. Dolezal, Hans-Peter 1668 FC Bayern München 3 2 4 4.0 33.0
23. Parsch, Christian 1732 SC Roter Turm Altstadt 3 2 4 4.0 32.0
24. Daurer, Walter 1694 SC Tarrasch 45 München 3 1 5 3.5 31.5
25. Herich, Katharina 1559 SC Tarrasch 45 München 2 2 5 3.0 35.5
26. Humbert, Arthur 1157 SC Tarrasch 45 München 3 0 6 3.0 31.5
27. Bumm, Benedikt FC Bayern München 2 2 5 3.0 30.0
28. Gabrysch, Salih 1383 SC Tarrasch 45 München 1 4 4 3.0 28.5
29. Prinzen, Siri Marleen 1370 SC Tarrasch 45 München 2 0 7 2.0 30.5
30. Friedrich, Josef 1421 SF Dachau 1932 0 1 8 0.5 31.5
Samstag, 14 Juli 2018 23:50

RTA Sommer-Schnellturnier 2018

Rang Teilnehmer Titel DWZ Verein S U N Punkte BuH
1. Heinemann, Thies GM 2526 Hamburger SK 1830 6 1 0 6.5 33.0
2. Berchtenbreiter, Maximilian IM 2449 Münchener SC 1836 5 1 1 5.5 34.0
3. Fedorovsky, Michael IM 2444 FC Bayern München 4 2 1 5.0 33.0
4. Reich, Thomas IM 2340 FC Bayern München 5 0 2 5.0 33.0
5. Ciolek, Andreas 2228 Münchener SC 1836 4 2 1 5.0 31.0
6. Rücker, Benjamin 2254 SC Garching 1980 4 2 1 5.0 31.0
7. Hess, Max FM 2317 SC Garching 1980 5 0 2 5.0 30.0
8. Limmer, Stefan vereinslos 4 2 1 5.0 29.0
9. Khrapko, Marharyta 2114 SC Roter Turm Altstadt 4 1 2 4.5 30.0
10. Köpke, Christian IM 2347 SC Garching 1980 4 1 2 4.5 29.0
11. Koppen, Harald 1879 SF Deisenhofen 4 1 2 4.5 28.0
12. Monninger, Moritz 2070 SC Garching 1980 4 0 3 4.0 28.5
13. Tauber, Manfred 2181 SC Tarrasch 45 München 4 0 3 4.0 27.0
14. Ries, Florian 1967 SK Dinkelsbühl 4 0 3 4.0 26.5
15. Ritzka, Simon 2002 SC Roter Turm Altstadt 4 0 2 4.0 25.0
16. Schütz, Günter 2098 FC Bayern München 3 2 2 4.0 24.0
17. Klenk, Robert 1988 SC Tarrasch 45 München 3 2 2 4.0 24.0
18. Staudacher, Thomas,Dr. 1943 SC Neuhausen 1908 4 0 3 4.0 24.0
19. Johansen, Peter 1893 SC Roter Turm Altstadt 4 0 3 4.0 24.0
20. Günther, Jörg 1944 SC Roter Turm Altstadt 3 2 2 4.0 23.0
21. Röhlinger, Ulrich 1792 SG Schwabing München Nord 4 0 3 4.0 22.5
22. Albrecht, Eugen 1868 SC Roter Turm Altstadt 3 1 3 3.5 24.0
23. Stocker, Rupert 1998 SC Gröbenzell 3 1 3 3.5 22.5
24. Barth, Daniel vereinslos 3 0 4 3.0 27.0
25. Neiß, Josef Martin 2030 SK Mering 2 2 3 3.0 25.5
26. von Schmädel, Clemens 1886 SC Starnberg 3 0 4 3.0 25.5
27. Noel, Nicolas 1895 FC Bayern München 3 0 4 3.0 25.0
28. Ponomarev, Maximilian 1797 SK München Südost 2 2 3 3.0 21.5
29. Lehnhoff, Heinz-Georg 1758 FC Bayern München 3 0 4 3.0 20.0
30. Lederer, Helmut 1524 SC Roter Turm Altstadt 3 0 4 3.0 20.0
31. Finck, Hans-Werner vereinslos 3 0 4 3.0 19.0
32. Zinndorf, Uwe 1731 TSV Solln 3 0 4 3.0 18.5
33. Kessler, Blaz 1525 SC Roter Turm Altstadt 3 0 4 3.0 17.5
34. Bilandzic, Ante 1881 FC Bayern München 2 1 4 2.5 23.5
35. Mielke, Thomas, Dr. 1838 FC Bayern München 2 1 4 2.5 23.0
36. Bronold, Anton 1715 SC Roter Turm Altstadt 2 1 4 2.5 22.0
37. Parsch, Christian 1747 SC Roter Turm Altstadt 2 0 5 2.0 21.5
38. Tyszewicz, Marek vereinslos 2 0 5 2.0 20.0
39. Bräuer, Vanessa vereinslos 2 0 5 2.0 20.0
40. Grede, Fabian 1477 SC Roter Turm Altstadt 2 0 5 2.0 17.5
41. Dolezal, Hans-Peter 1668 FC Bayern München 2 0 5 2.0 17.0
42. Nerf, Christian vereinslos 2 0 5 2.0 16.5
43. Schubert, Martin vereinslos 1 0 6 1.0 16.0
Rang Teilnehmer Titel DWZ Verein S U N Punkte BuH
1. Fedorovsky, Michael IM 2444 FC Bayern München 4 1 0 4.5 18.5
2. Steinbacher, Matthias, Dr. FM 2139 FC Bayern München 3 2 0 4.0 16.5
3. Holzhäuer, Mathias FM 2252 SK Schmiden/Cannstatt 3 2 0 4.0 14.5
4. Quante, Lennart 2074 SK Münster 32 4 0 1 4.0 14.0
5. Braun, Thomas, Dr. 2025 FC Bayern München 4 0 1 4.0 13.0
6. Monninger, Moritz 2070 SC Garching 1980
4 0 1 4.0 13.0
7. Neiß, Josef Martin 2030 SK Mering 4 0 1 4.0 12.0
8. Tauber, Manfred 2181 SC Tarrasch 45 München 3 1 1 3.5 16.5
9. Schütz, Günter 2098 FC Bayern München 3 0 2 3.0 15.0
10. Lohvinov, Petro 1960 SK München Südost 3 0 2 3.0 14.5
11. Süss, Stefan 1904 SG Schwabing München Nord 3 0 2 3.0 14.0
12. Montes Padilla, Alejandro 1939 SC Bad Soden 3 0 2 3.0 13.5
13. Hennig, Dirk, Dr. IM 2316 Münchener SC 1836 2 2 1 3.0 13.5
14. Schiffmann, Sebastian 1897 SC Geislingen 1881 2 2 1 3.0 12.5
15. Klenk, Robert 1988 SC Tarrasch 45 München 3 0 2 3.0 12.0
16. Linder, Armin 1801 TSG Salach 3 0 2 3.0 12.0
17. Höhfeld, Markus 1891 Münchener SC 1836 3 0 2 3.0 10.5
18. Wengler, Jörg 2062 FC Bayern München 3 0 1 3.0 9.5
19. Stocker, Rupert 1998 SC Gröbenzell 2 1 2 2.5 15.5
20. Bäuml, Manfred 1975 FC Bayern München 2 1 2 2.5 13.0
21. Heyne, Regina 1820 FC Bayern München 2 0 3 2.0 15.0
22. Sürek, Derya 1697 SC Tarrasch 45 München 1 2 2 2.0 14.5
23. von Schmädel, Clemens 1886 SC Starnberg 2 0 3 2.0 14.5
24. Mielke, Thomas, Dr. 1838 FC Bayern München 2 0 3 2.0 14.0
25. Koppen, Harald 1880 SF Deisenhofen 2 0 3 2.0 14.0
26. Lehnhoff, Heinz-Georg 1753 FC Bayern München 2 0 3 2.0 13.5
27. Waibel, Gerhard 1826 SK Ingolstadt 2 0 3 2.0 12.5
28. Staudacher, Thomas, Dr. 1943 SC Neuhausen 1908 2 0 3 2.0 12.0
29. Schwanengel, Ulrich, Dr. 1924 FC Bayern München 2 0 3 2.0 12.0
30. Oddey, Dieter 1748 FC Bayern München 2 0 3 2.0 9.5
31. Trinkl, Stefan 1625 SC Tarrasch 45 München 2 0 3 2.0 9.0
32. Zinndorf, Uwe 1731 TSV Solln 2 0 3 2.0 8.5
33. Häuser, Marco 1689 FC Bayern München 1 1 3 1.5 10.0
34. Finsterer, Stefan 1746 FC Bayern München 1 1 3 1.5 6.5
35. Reuther, Georg, Dr. 1801 SK Caissa Augsburg 1 0 4 1.0 13.0
36. Lipinsky, Markus 1992 SC Tarrasch 45 München 1 0 4 1.0 11.5
37. Dolezal, Hans-Peter 1668 FC Bayern München 1 0 4 1.0 11.5
38. Erdle, Daniel 1437 FC Bayern München 1 0 4 1.0 9.5
39. Cabrera, Elmo 1678 SC Tarrasch 45 München 1 0 4 1.0 9.0
40. Odubhlaing, Seosamh 1341 FC Bayern München 0 0 4 0.0 8.5
Rang Teilnehmer Titel DWZ Verein S U N Punkte BuH
1. Steinbacher, Matthias, Dr. FM 2139 FC Bayern München 4 1 0 4.5 17.0
2. Czap, Bernard 2028 SC Unterhaching 4 1 0 4.5 17.0
3. Braun, Thomas, Dr. 2025 FC Bayern München 4 0 1 4.0 15.0
4. Stadler, Andreas 2038 SK München Südost 3 1 1 3.5 15.5
5. Sibisan, Catalin 2001 Schach-Union München 3 1 1 3.5 14.5
6. Demir, Bilal 2074 SC Unterhaching 3 1 1 3.5 14.5
7. Sajka, Mariusz 2124 SC Garching 1980 3 1 1 3.5 14.0
8. Schütz, Günter 2098 FC Bayern München 2 3 0 3.5 13.5
9. Stocker, Rupert 1998 SC Gröbenzell 2 3 0 3.5 13.0
10. Tauber, Manfred 2181 SC Tarrasch 45 München 2 3 0 3.5 13.0
11. Mielke, Thomas, Dr. 1838 FC Bayern München 3 1 1 3.5 10.5
12. Lehnhoff, Heinz-Georg 1753 FC Bayern München 3 0 2 3.0 15.0
13. Schmidt, Hans Christoph 1967 SC Haar 1931 3 0 2 3.0 15.0
14. Holzhäuer, Mathias FM 2252 SK Schmiden/Cannstatt 3 0 2 3.0 14.5
15. Schwanengel, Ulrich, Dr. 1924 FC Bayern München 2 2 1 3.0 13.5
16. Häuser, Marco 1689 FC Bayern München 3 0 2 3.0 13.0
17. Lohvinov, Petro 1960 SK München Südost 3 0 2 3.0 12.5
18. Süss, Stefan 1904 SG Schwabing München Nord 3 0 2 3.0 10.5
19. Bilandzic, Ante 1881 FC Bayern München 3 0 2 3.0 9.5
20. Stadler, Wolfgang 1844 SK München Südost 2 1 2 2.5 14.0
21. Melchior, Korbinian MSA Zugzwang 82 2 1 2 2.5 13.0
22. Höhfeld, Markus 1891 Münchener SC 1836 2 1 2 2.5 10.5
23. Topalidis, Pavlos vereinslos 2 0 3 2.0 15.5
24. Ponomarev, Maximilian 1797 SK München Südost 1 2 2 2.0 13.0
25. Lipinsky, Markus 1992 SC Tarrasch 45 München 2 0 3 2.0 12.5
26. Trinkl, Stefan 1625 SC Tarrasch 45 München 2 0 3 2.0 12.5
27. Özden, Kadir 1732 MSA Zugzwang 82 2 0 3 2.0 11.0
28. Dolezal, Hans-Peter 1668 FC Bayern München 2 0 3 2.0 11.0
29. Englert, Jan 2040 SC Garching 1980 1 2 0 2.0 11.0
30. Zinndorf, Uwe 1731 TSV Solln 2 0 3 2.0 10.5
31. Fuchs, Harald 1771 SC Unterhaching 2 0 3 2.0 9.5
32. Gronde, Benedikt 1693 SK Keres-Augsburg 1980 2 0 3 2.0 9.0
33. Parsch, Christian 1747 SC Roter Turm Altstadt 1 1 3 1.5 11.5
34. Napiontek, Moritz 1496 FC Bayern München 1 1 3 1.5 11.5
35. Heyne, Regina 1820 FC Bayern München 1 1 1 1.5 9.5
36. Fana, Baktasch 1686 FC Bayern München 1 0 4 1.0 14.5
37. Alalash, Ayham vereinslos 1 0 3 1.0 13.5
38. Waibel, Gerhard 1826 SK Ingolstadt 1 0 4 1.0 11.0
39. Bumm, Benedikt vereinslos 1 0 4 1.0 11.0
40. Cabrera, Elmo 1678 SC Tarrasch 45 München 1 0 4 1.0 10.5
41. Varney, Andre vereinslos 1 0 4 1.0 7.5
42. Gehrke, Simon vereinslos 0 0 5 0.0 10.5
Seite 1 von 7
   
© Münchener Schnellschach-Kombination