Ergebnisse (122)

Rang Teilnehmer Titel DWZ Verein S U N Punkte BuH BhS
1. Krivoborodov, Egor GM 2541 SC Garching 1980 7 2 0 8.0 50.5 435.0
2. Eichler, Christoph FM 2270 MSA Zugzwang 82 7 1 1 7.5 53.0 432.0
3. Lipinsky, Markus 2009 SC Tarrasch 45 München 6 1 2 6.5 41.0 392.5
4. Dengler, Peter 2193 SC Unterhaching 6 0 3 6.0 52.5 429.0
5. Reich, Thomas IM 2331 FC Bayern München 5 2 2 6.0 50.5 410.0
6. Urankar, Hans-Peter 2166 SC Unterhaching 5 2 2 6.0 50.0 422.0
7. Leeb, Simon 2103 SK München Südost 5 2 2 6.0 49.0 416.5
8. Wengler, Jörg 2088 FC Bayern München 6 0 3 6.0 49.0 405.0
9. Galow, Wolfgang Paul 1872 FC Bayern München 5 2 2 6.0 42.5 373.5
10. Maier, Michael 1913 SF Dachau 1932 6 0 3 6.0 41.0 383.5
11. Weingut, Roland 1975 SF Deisenhofen 5 1 3 5.5 47.0 403.5
12. Maglanoc, Luis 1742 SC Ismaning 5 1 3 5.5 43.5 385.0
13. Mueller, Marcus 2159 SC Garching 1980 4 2 3 5.0 49.0 414.0
14. Hennig, Bernd 1847 SC Ismaning 5 0 4 5.0 43.5 384.5
15. Wäber, Stefan 1791 SC Ismaning 5 0 4 5.0 42.0 374.5
16. Keinki, Harald 1794 SC Ismaning 5 0 4 5.0 39.0 358.0
17. Röhlinger, Ulrich 1866 SG Schwabing München Nord 5 0 4 5.0 38.5 371.5
18. Fedorovsky, Michael IM 2465 FC Bayern München 4 1 4 4.5 53.0 414.5
19. Jacob, Tobias 1989 TSV Kitzscher 4 1 4 4.5 44.5 373.5
20. Koppen, Harald 1803 SF Deisenhofen 4 1 4 4.5 39.0 377.0
21. Hentze, Jakob SC Roter Turm Altstadt 4 1 4 4.5 36.0 346.0
22. Prause, Frederik 1926 SG Aschheim/F./K. 4 1 4 4.5 34.5 341.0
23. Rösch, Julian 1794 SF Deisenhofen 4 1 4 4.5 32.0 345.5
24. Dötterl, Sebastian 1607 SC Ismaning 4 0 5 4.0 43.0 384.0
25. Reuther, Georg, Dr. 1783 SK Caissa Augsburg 4 0 5 4.0 42.5 344.5
26. Pande, Amit 4 0 5 4.0 39.0 344.5
27. Marschall, Josef 1711 Münchener SC 1836 4 0 5 4.0 37.0 338.0
28. Hödtke, Mark-Munir 1488 SC Ismaning 3 2 4 4.0 25.5 314.0
29. Stöle, Alexander 1712 SC Garching 1980 3 1 5 3.5 38.5 332.0
30. Kessler, Jan 1918 SC Unterhaching 3 1 5 3.5 38.5 329.0
31. Kerkhoff, Jan 1726 SC Unterhaching 3 1 5 3.5 37.5 342.5
32. Klein, Reinhard 1736 Münchener SC 1836 3 1 5 3.5 37.0 335.0
33. Dolezal, Hans-Peter 1701 FC Bayern München 3 1 5 3.5 29.5 314.5
34. Leierseder, Lukas 1441 SC Ismaning 2 2 5 3.0 36.0 325.0
35. Tafelmayer, Karl 1608 Schach-Union München 3 0 6 3.0 33.0 329.5
36. Schelle, Michael 1573 SF Deisenhofen 3 0 6 3.0 33.0 321.0
37. Unger, Michael 2068 Münchener SC 1836 2 1 1 2.5 45.0 166.0
38. Schwarzbauer, Franz 1663 SC Ismaning 2 1 6 2.5 38.5 306.0
39. Guimera, Felipe 2 1 6 2.5 27.5 302.5
40. Grede, Fabian 1267 SC Roter Turm Altstadt 1 1 7 1.5 30.5 293.0
41. Harling, Jürgen 1 1 7 1.5 28.5 288.0
Rang Teilnehmer Titel DWZ Verein Punkte BuH
1. Bocksberger, Stefan FM 2261 SC Wolfratshausen 7.5 52.5
2. Fedorovsky, Michael IM 2496 FC Bayern München 7.5 50.5
3. Berchtenbreiter, Maximilian IM 2354 SG Pang-Rosenheim 7.0 54.5
4. Heinemann, Thies IM 2435 Hamburger SK 1830 7.0 52.5
5. Reich, Thomas IM 2335 FC Bayern München 7.0 50.0
6. Unzicker, Ferdinand, Dr. 2242 FC Bayern München 7.0 49.0
7. Köpke, Christian IM 2307 SC Garching 1980 6.5 52.5
8. Engelbrecht, Alfred 6.5 50.5
9. Zenker, Ulrich FM 2110 SU Ebersberg-Grafing 6.5 46.5
10. Krug, Norbert 2202 SK Mering 6.5 45.5
11. Tauber, Manfred 2171 SF Dachau 1932 6.5 44.5
12. Raykhman, Alexander IM 2392 SK Schwäbisch Hall 6.0 56.0
13. Leeb, Simon 2103 SK München Südost 6.0 54.5
14. Gabler, Eric 2030 SC Bavaria Regensburg 6.0 51.5
15. Trapp, Maximilian 2145 SK Freising 6.0 51.0
16. Pawelzik, Malte 2090 SC Garching 1980 6.0 48.5
17. Dehlinger, Alexander 2278 SC Garching 1980 6.0 48.0
18. Unger, Michael 2068 Münchener SC 1836 6.0 48.0
19. Seifert, Volker FM 2298 SC Garching 1980 6.0 47.5
20. Oberhofer, Cédric 2163 SC Bavaria Regensburg 6.0 47.0
21. Schreiner, Richard 2096 SC Garching 1980 6.0 46.5
22. Bolduan, Sebastian, Dr. 2092 SC Tarrasch 45 München 6.0 45.5
23. Kindtner, Ulrich 6.0 42.5
24. Kuhn, Hubert 2059 MSA Zugzwang 82 6.0 40.5
25. Rentschler, Hans-Joachim 2243 TSV Langenau 5.5 49.0
26. Stocker, Rupert 2046 SC Gröbenzell 5.5 47.5
27. Schmaus, Horst 2055 SK Landshut 5.5 47.0
28. Sajka, Mariusz 2195 SC Garching 1980 5.5 47.0
29. Wengler, Jörg 2104 FC Bayern München 5.5 47.0
30. Reuther, Georg, Dr. 1783 SK Caissa Augsburg 5.5 46.0
31. Schütz, Günter 2027 FC Bayern München 5.5 46.0
32. Lettl, Gerhard 2001 TV Tegernsee 5.5 44.5
33. Ovsepyan, Arshak 2122 SK Gräfelfing 5.5 42.0
34. Schubert, Josef 1988 SK Landshut 5.5 41.5
35. Steinbacher, Matthias 5.5 38.5
36. Maier, Michael 1913 SF Dachau 1932 5.5 38.5
37. Schultes, Christoph, Dr. 1923 SK Landau-Dingolfing 5.5 37.0
38. Holzhäuer, Mathias FM 2240 SK Schmiden/Cannstatt 5.5 36.5
39. +Scheckenbach, Franz 2070 SC Gröbenzell 5.0 50.0
40. Trapp, Robert 1892 SK Freising 5.0 47.0
41. Mueller, Marcus 2159 SC Garching 1980 5.0 46.0
42. Beckers, Thomas 1978 SC Tarrasch 45 München 5.0 46.0
43. Lanzinner, Denis 1982 SK Freising 5.0 45.0
44. von Schlippe, Nikolai 2037 SK Gräfelfing 5.0 45.0
45. Liebl, Korbinian 1976 SC Gardez-Viechtach 5.0 45.0
46. Amtmann, Florian 1999 Spvgg Stetten 5.0 43.0
47. Vogt, Thomas 1981 SV Würzburg 5.0 42.0
48. Süss, Stefan 1951 SG Schwabing München Nord 5.0 41.5
49. Osten, David 1935 SF Friedrichshagen 5.0 41.0
50. Wittke, Volker 2049 SC Garching 1980 5.0 40.5
51. Pouchon, Mickael 1955 Rosenheimer-SV 5.0 37.5
52. Swienty, Bernhard 1962 SC Garching 1980 5.0 35.5
53. Niedermaier, Thomas 1790 Schach-Union München 5.0 35.0
54. Ritzka, Simon 1961 SC Roter Turm Altstadt 4.5 46.5
55. Klenk, Robert 1997 SC Tarrasch 45 München 4.5 44.5
56. Otte, Marco 2143 Münchener SC 1836 4.5 43.5
57. Grünke, Paul 1968 SK Gräfelfing 4.5 43.5
58. Lohvinov, Petro 1732 SK München Südost 4.5 43.0
59. Niedergesaess, Herbert 1851 SC Kirchseeon 4.5 42.5
60. Ebersbach, Rudolf 1893 SC Eching 4.5 41.5
61. Sprünken, Dirk 1901 SK Freising 4.5 41.5
62. Uffelmann, Hans-Georg 1905 SC Wolfratshausen 4.5 40.5
63. Schiffmann, Sebastian 1881 SC Geislingen 4.5 40.0
64. Braun, Thomas, Dr. 2040 FC Bayern München 4.5 39.5
65. Schweiger, Georg CM 2055 SU Ebersberg-Grafing 4.5 38.5
66. Baum, Kurt, Dr. 1823 Schach-Union München 4.5 38.5
67. Socher, Sabrina 1565 Schach-Union München 4.5 34.5
68. Wied, Christian 1896 MSA Zugzwang 82 4.5 32.5
69. Essler, Richard 1824 SK Mering 4.0 46.0
70. Hubka, Roland 1904 SG Schwabing München Nord 4.0 44.0
71. Kessler, Jan 1909 SC Unterhaching 4.0 43.5
72. Klein, Reinhard 1739 Münchener SC 1836 4.0 43.0
73. Marschall, Josef 1752 Münchener SC 1836 4.0 41.5
74. Bauer, Werner 1813 SV Weiß-Blau Allianz München 4.0 41.0
75. Joebges, Nico 1774 SC Tarrasch 45 München 4.0 39.5
76. Hugger, Simon 1353 SC Sendling 4.0 39.5
77. Cabrera, Elmo 1677 SC Tarrasch 45 München 4.0 38.5
78. Galow, Wolfgang Paul 1873 FC Bayern München 4.0 38.5
79. Herrmann, Luca 1851 SC Tarrasch 45 München 4.0 38.0
80. Stielfried, Martin 2095 SC Sendling 4.0 37.5
81. Bratu, Mircea 1530 SG Schwabing München Nord 4.0 36.0
82. Neidl, Hans 1775 SC Garching 1980 4.0 36.0
83. Koelbl, Wolfgang 1819 SK Klosterlechfeld 4.0 36.0
84. von Schmädel, Clemens 1881 SC Starnberg 4.0 35.5
85. Röhlinger, Ulrich 1727 SG Schwabing München Nord 4.0 35.0
86. Ostermann, Martin 1980 Gautinger SC 4.0 34.5
87. Bandaru, Vinodh Kumar 1927 4.0 31.0
88. Carbonetti, Mario Alberto 1796 Münchener SC 1836 4.0 30.0
89. Solger, Bernhard 1863 SC Sendling 3.5 42.5
90. Kerkhoff, Jan 1744 SC Unterhaching 3.5 41.5
91. Ingerl, Florian 1990 SC Gröbenzell 3.5 39.5
92. Daurer, Walter 1818 SC Tarrasch 45 München 3.5 39.0
93. Krämer, Karl 3.5 37.5
94. Baudrexel, Peter 1836 SF Dachau 1932 3.5 33.5
95. Oberhofer, Peter 1756 SC Bavaria Regensburg 3.5 32.0
96. Hartmann, Christian 1642 SC Tarrasch 45 München 3.5 28.5
97. Tafelmayer, Karl 1577 Schach-Union München 3.5 28.0
98. Folusewytsch, Siegfried 1515 TSV Langenau 3.5 27.5
99. Kiefert, Thilo 1803 RW Klettham 3.0 38.0
100. Dormann, Winfried 1823 Schach-Union München 3.0 37.5
101. Lehner, Rudolf 1743 SC Tarrasch 45 München 3.0 37.0
102. Lippermann, Bernhard 1745 SG Schwabing München Nord 3.0 35.0
103. Reiter, Gerhard 1799 Schach-Union München 3.0 35.0
104. Ost, Franz 3.0 34.5
105. Grau, Harald 1899 SG Schwabing München Nord 3.0 30.5
106. Rothmund, Fritz 1537 SF Mengen 3.0 29.5
107. Müller, Gerhard 1654 Schach-Union München 3.0 28.5
108. Wagner, Leopold Franzisku 1867 SV Mülheim-Nord 2.5 44.0
109. Schattmann, Alfred 1727 SC Tarrasch 45 München 2.5 37.5
110. Strobl, Helmut 1757 SK Mering 2.5 37.5
111. Klenk, Sofie 1788 SC Tarrasch 45 München 2.5 35.5
112. Friedrich, Gerhard 1672 SC Eching 2.5 34.0
113. Gronde, Benedikt 1726 SK Keres-Augsburg 2.5 33.5
114. Yelina, Lyubov 1616 SG Schwabing München Nord 2.5 31.0
115. Dolezal, Hans-Peter 1656 FC Bayern München 2.5 28.5
116. Weiß, Mika SK Zorneding/Pöring 2.0 31.5
117. Rankov, Michael 2.0 30.5
118. Hutt, Rainer 1486 SC Tarrasch 45 München 2.0 28.5
119. Ziegler, Gerhard 998 SC Kirchseeon 2.0 23.0
120. Joebges, Julia 1640 SC Tarrasch 45 München 1.0 29.0
121. Harrison, Patrick SK Zorneding/Pöring 1.0 28.0
Rang Teilnehmer Titel DWZ Verein S U N Punkte BuH SoBe
1 Krivoborodov,Egor GM 2496 SC Garching 7 2 0 8,0 53,5 47,25
2 Raykhman,Alexander IM 2398 SK Schwäbisch Hall 7 1 1 7,5 51,0 41,75
2 Rodewis,Thomas,Dr. 2359 FC Bayern München 7 1 1 7,5 51,0 41,75
4 Stocker,Rupert 2005 SC Gröbenzell 5 4 0 7,0 49,5 37,75
5 Krug,Norbert 2188 SK Mering 6 2 1 7,0 46,0 34,00
6 Unzicker,Ferdinand,Dr. 2279 FC Bayern München 6 1 2 6,5 55,0 35,75
7 Heinemann,Thies IM 2421 Hamburger SK 6 1 2 6,5 53,5 35,50
8 Wahedi,Ahmad Siar FM 2258 SF Neuberg 6 1 2 6,5 53,0 34,75
9 Deglmann,Ludwig FM 2281 SK Weilheim 6 1 2 6,5 51,0 33,00
10 Hess,Max 2240 Post-SV Memmingen 6 1 2 6,5 46,0 31,75
11 Lentrodt,Thomas FM 2233 FC Bayern München 6 1 2 6,5 44,5 30,75
12 Sajka,Mariusz 2148 SC Garching 6 1 2 6,5 42,0 28,75
13 Bocksberger,Stefan FM 2226 SC Wolfratshausen 5 2 2 6,0 56,5 34,50
14 Schelle,Artur 2198 SC Tarrasch München 6 0 3 6,0 52,0 29,50
15 Promyshlyanskyy,Vitaliy 2205 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 6 0 3 6,0 51,5 30,50
16 Eichler,Christoph FM 2315 MSA Zugzwang 5 2 2 6,0 51,0 30,75
17 Braun,Thomas,Dr. 2100 FC Bayern München 6 0 3 6,0 46,0 27,00
18 Tauber,Manfred 2181 SF Dachau 5 2 2 6,0 45,5 29,50
19 Engelbrecht,Alfred 4 4 1 6,0 45,5 28,25
20 Maier,Michael 1908 SF Dachau 6 0 3 6,0 45,0 28,00
21 Seifert,Volker FM 2303 SC Garching 5 2 2 6,0 44,0 27,25
22 Körber,Aljoscha 1911 SC Garching 6 0 3 6,0 42,0 23,50
23 Reich,Thomas IM 2363 FC Bayern München 5 1 3 5,5 49,0 27,75
24 Schlichtmann,Robin 2174 SK Bruckmühl 5 1 3 5,5 48,5 26,75
25 Kindtner,Ulrich 5 1 3 5,5 48,0 28,25
26 Dengler,Peter 2165 SC Unterhaching 5 1 3 5,5 46,5 24,75
27 Amtmann,Florian 2082 Spvgg Stetten 5 1 3 5,5 45,5 23,25
28 Hoch,Daniel 4 3 2 5,5 43,5 23,75
29 Andersen,Jens Knud 2119 SK Mering 4 3 2 5,5 43,0 24,75
30 Lutz,Gerhard 2067 SC Garching 5 1 3 5,5 42,5 22,75
31 Probsdorfer,Günther 1900 BC Aichach 5 1 3 5,5 42,0 22,25
32 Killinger,Wilhelm 1997 SC Garching 3 5 1 5,5 41,5 23,25
33 Klenk,Robert 2014 SC Tarrasch München 3 4 2 5,0 45,5 22,00
34 Schweiger,Georg CM 2096 SU Ebersberg-Grafing 5 0 4 5,0 45,0 20,00
35 Unger,Michael 2058 Münchener SC 4 2 3 5,0 44,5 20,25
36 Born,Reiner 1937 SC Bavaria Regensb. 4 2 3 5,0 43,5 20,25
37 Kreilinger,Erich 1749 TV Geiselhöring 5 0 4 5,0 42,0 23,50
38 Daurer,Walter 1854 SC Tarrasch München 5 0 4 5,0 42,0 19,00
39 Schindler,Sven 2164 SC Garching 4 2 3 5,0 41,5 20,50
40 Lenz,Bernhard 1948 BC Aichach 5 0 4 5,0 41,5 18,50
41 Uffelmann,Hans-Georg 1934 SC Wolfratshausen 5 0 4 5,0 41,5 17,50
42 Greiner,Gregory 1904 SC Garching 4 2 3 5,0 39,5 20,00
43 Schwanengel,Ulrich,Dr. 1934 FC Bayern München 4 2 3 5,0 38,5 19,75
44 Schütz,Günter 2084 FC Bayern München 5 0 4 5,0 38,5 19,00
45 Bühner,Maximilian 1795 MSA Zugzwang 4 2 3 5,0 38,0 17,25
46 Kessler,Jan 1723 SC Unterhaching 5 0 4 5,0 36,0 16,50
47 Raykhman,Mykhaylo 5 0 4 5,0 35,5 17,50
48 Schmaus,Horst 2005 SK Landshut 4 2 3 5,0 34,0 16,00
49 Xiong,Ferdinand 2198 SC Vaterstetten 4 1 4 4,5 50,0 22,50
50 Ludwig,Sebastian 2073 SC Garching 3 3 3 4,5 48,5 21,00
51 Dervisevic,Ramiz 1828 SC Unterhaching 4 1 4 4,5 46,5 21,75
52 Niedergesaess,Herbert 1900 SC Kirchseeon 4 1 4 4,5 46,5 21,50
53 Neiß,Josef Martin 2037 SK Mering 3 3 3 4,5 46,5 20,75
54 Blodig,Reinhard 2041 TV Riedenburg 4 1 4 4,5 46,5 20,25
55 Essler,Richard 1844 SK Mering 4 1 4 4,5 42,0 16,25
56 Golder,Waldemar 1995 FC Ergolding 4 1 4 4,5 42,0 15,25
57 Benedde,Guenter 1958 SK München Südost 4 1 4 4,5 41,5 18,50
58 Goldbeck,Lars 1831 SC Vaterstetten 4 1 4 4,5 40,5 17,50
59 Uhlmann,Erik 1948 4 1 4 4,5 40,0 15,50
60 Swienty,Bernhard 1962 SC Garching 4 1 4 4,5 38,0 16,25
61 Schmid,Max 1780 PSV Dorfen 4 1 4 4,5 37,0 14,75
62 Reuther,Georg 1763 SK Caissa Augsburg 4 1 4 4,5 36,5 14,25
63 Klocke,Bernward,Dr. 1795 SK Markt Schwaben 3 3 3 4,5 34,5 17,00
64 Schmidt,Hans 2069 SC Garching 4 1 4 4,5 31,0 14,75
65 Haselbeck,Franz 1778 SV Deggendorf 3 2 4 4,0 43,5 18,00
66 Wittke,Volker 2040 SC Garching 3 2 4 4,0 43,5 15,75
67 Neidl,Hans 1777 SC Garching 3 2 4 4,0 42,5 19,75
68 Baudrexel,Peter 1841 SF Dachau 3 2 4 4,0 42,0 15,25
69 Hoehfeld,Markus 1880 Münchener SC 4 0 5 4,0 42,0 15,00
70 Schultes,Christoph,Dr. 1945 SK Landau-Dingolfing 3 2 4 4,0 40,5 14,75
71 Marschall,Josef 1867 Münchener SC 3 2 4 4,0 40,0 14,25
72 Staudacher,Ana 1645 FC Bayern München 4 0 5 4,0 39,5 16,50
73 Bauer,Werner 1835 SV WB Allianz München 4 0 5 4,0 39,5 13,00
74 von Schmädel,Clemens 1880 SC Starnberg 4 0 5 4,0 39,5 11,00
75 Kovacic,Ivan 1845 SU München 4 0 5 4,0 39,0 11,50
76 Kuhn,Hubert MSA Zugzwang 4 0 5 4,0 36,5 13,00
77 Strobl,Helmut 1810 SK Mering 4 0 5 4,0 35,0 14,00
78 Socher,Sabrina 1548 SU München 3 2 4 4,0 35,0 13,25
79 Krämer,Karl-Hermann 3 2 4 4,0 35,0 12,75
80 Brozio,Jason 1867 SC Garching 4 0 5 4,0 33,5 11,50
81 Friedrich,Gerhard 1679 SC Eching 4 0 5 4,0 32,5 11,00
82 Schröter,Claus 1616 SF Dachau 3 2 4 4,0 30,0 9,75
83 Berner,Martin 3 1 5 3,5 40,0 14,00
84 Peter,Christian 2020 SU Ebersberg-Grafing 3 1 2 3,5 39,5 10,75
85 Obermeier,Michael 1780 SC Garching 3 1 5 3,5 37,5 12,50
86 Klenk,Sofie 1750 SC Tarrasch München 3 1 5 3,5 35,5 10,50
87 Kerkhoff,Jan 1617 SC Unterhaching 3 1 5 3,5 35,0 12,75
88 Gets,Alexej 1689 SC Noris-Tarrasch Nürnb 3 1 5 3,5 33,0 9,50
89 Baum,Kurt,Dr. 1805 SU München 3 1 5 3,5 31,5 10,00
90 Treiber,Marco 1609 SC Friedberg Gehörl. SV 3 1 5 3,5 31,5 8,75
91 Niedermaier,Thomas 1786 SU München 3 0 6 3,0 39,0 10,00
92 Gugenberger,Uwe 1744 PSV Dorfen 2 2 5 3,0 36,5 10,00
93 Staudacher,Leon 1168 SC Sendling 2 2 5 3,0 36,5 9,50
94 Reiter,Gerhard 1783 SU München 2 2 5 3,0 36,0 11,00
95 Karcher,Berthold 1768 MSA Zugzwang 2 2 5 3,0 35,0 8,50
96 Jukic,Marinko 1914 SC Neuhausen 2 2 5 3,0 34,5 9,75
97 Müller,Gerhard 1681 SU München 2 2 5 3,0 33,0 7,50
98 Leitritz,David 1726 SC Tarrasch München 3 0 6 3,0 33,0 6,00
99 Dormann,Winfried 1823 SU München 1 4 4 3,0 31,5 8,00
100 Cabrera,Elmo 1809 SC Tarrasch München 3 0 6 3,0 31,0 5,00
101 Tyszewicz,Marek 2 2 5 3,0 28,5 6,75
102 Roos,Karin 1735 FC Bayern München 3 0 6 3,0 27,0 3,50
103 Heinze,Joachim 1709 SC Ammersee 1 3 5 2,5 39,5 11,25
104 Lippermann,Bernhard 1755 SG Schwabing München 2 1 6 2,5 37,0 8,50
105 Dolezal,Hans-Peter 1651 FC Bayern München 2 1 6 2,5 34,5 8,50
106 Gronde,Benedikt 1775 SK Keres-Augsburg 2 1 6 2,5 32,5 5,75
107 Rieder,Johannes 1844 SG Airbus Helicopters 1 3 4 2,5 32,0 7,50
108 Tafelmayer,Karl 1580 SU München 2 1 6 2,5 28,5 5,00
109 Steinbeck,Johann 1409 SC Trudering 2 0 7 2,0 34,0 5,00
110 Kukulina,Sonja 1438 SK München Südost 2 0 5 2,0 32,0 5,00
111 Laslo,Tibor 1493 SC Lohhof 2 0 7 2,0 31,5 5,50
112 Janekovic,Vera 1535 FC Bayern München 1 1 7 1,5 32,0 5,25
113 Ziegler,Gerhard 1139 SC Kirchseeon 1 0 8 1,0 31,5 3,00

 

Rang Teilnehmer Titel DWZ Verein S U N Punkte BuH BhS
1 Krivoborodov, Egor GM 2496 SC Garching 6 3 0 7,5 53,5 422,5
2 Raykhman, Alexander IM 2398 SK Schwäbisch Hall 7 1 1 7,5 49,0 421,0
3 Köpke, Christian IM 2299 SC Garching 6 2 1 7,0 52,5 433,5
4 Heinemann, Thies IM 2421 Hamburger SK 6 1 2 6,5 51,0 416,0
5 Schütz, Günter 2084 FC Bayern München 6 1 2 6,5 49,5 411,5
6 Leeb, Simon 1987 SK München Südost 6 1 2 6,5 49,5 411,0
7 Fedorovsky, Michael IM 2449 FC Bayern München 5 2 2 6,0 52,0 437,0
8 Reich, Thomas IM 2363 FC Bayern München 5 2 2 6,0 52,0 431,0
9 Hess, Max 2240 Post-SV Memmingen 6 0 3 6,0 47,5 407,0
10 Dengler, Peter 2165 SC Unterhaching 6 0 3 6,0 46,5 405,5
11 Herich, Manfred 2135 SC Tarrasch München 5 2 2 6,0 43,0 410,0
12 Tauber, Manfred 2181 SF Dachau 4 3 2 5,5 47,0 394,5
13 Stocker, Rupert 2005 SC Gröbenzell 5 1 3 5,5 46,0 391,0
14 Amtmann, Florian 2082 Spvgg Stetten 5 1 3 5,5 43,5 386,5
15 Neiß, Josef Martin 2037 SK Mering 5 1 3 5,5 42,0 375,0
16 Urankar, Hans-Peter 2180 SC Unterhaching 5 1 3 5,5 41,5 391,0
17 Rajic, Ivica 2062 FC Bayern München 5 1 3 5,5 40,0 378,0
18 Hecht, Hans-Joachim GM 2267 TuS Fürstenfeldbruck 4 2 3 5,0 51,0 403,0
19 von Schlippe, Nikolai 1984 SK Gräfelfing 5 0 4 5,0 46,5 379,0
20 Unger, Michael 2058 Münchener SC 4 2 3 5,0 44,0 390,5
21 Schelle, Artur 2198 SC Tarrasch München 4 2 3 5,0 43,5 395,5
22 Ovsepyan, Arshak 2092 SK Gräfelfing 4 2 3 5,0 43,0 382,0
23 Sibisan, Catalin 1980 SU München 5 0 4 5,0 43,0 367,5
24 Hoch, Daniel 5 0 4 5,0 41,0 373,5
25 von Schmädel, Clemens 1880 SC Starnberg 5 0 4 5,0 40,0 360,5
26 Benedde, Guenter 1958 SK München Südost 4 2 3 5,0 37,5 366,5
27 Nadison, Leor 2076 SV WB Allianz München 4 1 4 4,5 49,0 392,0
28 Killinger, Wilhelm 1997 SC Garching 3 3 3 4,5 41,0 388,0
29 Stork, Simon 1899 SC Garching 4 1 4 4,5 40,0 365,0
30 Braun, Thomas, Dr. 2100 FC Bayern München 4 1 4 4,5 38,0 370,5
31 Daurer, Walter 1854 SC Tarrasch München 3 3 3 4,5 38,0 349,5
32 Kindtner, Ulrich 3 3 3 4,5 37,0 345,0
33 Maier, Michael 1908 SF Dachau 3 2 4 4,0 43,5 365,0
34 Bühner, Maximilian 1795 MSA Zugzwang 3 2 4 4,0 42,0 354,0
35 Baum, Kurt, Dr. 1805 SU München 3 2 4 4,0 42,0 344,5
36 Marschall, Josef 1867 Münchener SC 4 0 5 4,0 41,0 362,5
37 Haselbeck, Franz 1778 SV Deggendorf 4 0 5 4,0 40,5 351,0
38 Kessler, Jan 1723 SC Unterhaching 4 0 5 4,0 39,5 361,0
39 Raykhman, Michail 4 0 5 4,0 38,5 348,0
40 Kovacic, Ivan 1845 SU München 4 0 5 4,0 37,5 356,0
41 Strobl, Helmut 1810 SK Mering 4 0 5 4,0 35,5 334,5
42 Dolezal, Hans-Peter 1651 FC Bayern München 4 0 5 4,0 34,5 331,5
43 Galow, Wolfgang Paul 1897 FC Bayern München 3 1 5 3,5 45,0 374,0
44 Hentrich,Johannes 3 1 5 3,5 41,0 353,0
45 Gugenberger, Uwe 1744 PSV Dorfen 3 1 5 3,5 37,0 343,0
46 Dervisevic, Ramiz 1828 SC Unterhaching 2 3 4 3,5 32,0 320,5
47 Heinze, Joachim 1709 SC Ammersee 3 0 6 3,0 35,0 327,5
48 Lippermann, Bernhard 1755 SG Schwabing München 2 2 5 3,0 33,5 321,5
49 Hoehfeld, Markus 1880 Münchener SC 3 0 6 3,0 33,0 321,0
50 Heinze, Sabrina 1192 SC Ammersee 2 2 5 3,0 31,5 303,5
51 Beser, Ümit SK Neuperlach 3 0 6 3,0 30,0 306,5
52 Herich, Katharina 1223 SC Tarrasch München 2 2 5 3,0 29,0 313,5
53 Janekovic, Vera 1535 FC Bayern München 3 0 6 3,0 29,0 309,5
54 Köhle, Kay SK Neuperlach 2 2 5 3,0 28,5 317,5
55 Kollwitz, Jonathan 1174 SK Neuperlach 2 0 7 2,0 28,5 299,0
56 Nickel, Damian 2 0 7 2,0 25,5 292,5
57 Leeb, Christian 1187 SK München Südost 1 1 7 1,5 30,5 298,5
58 Döll, Andreas SK Neuperlach 1 0 8 1,0 27,0 282,0

Termin:

  • Sonntag, 10.01.2016

Spiellokal:

  • Stadtteilkultur 2411 e.V.
    Blodigstraße 4
    80993 München

Meldeschluss:

  • am 10.01.2016 bis spätestens 12:00 Uhr im Spiellokal
  • Spielbeginn: unmittelbar nach Meldeschluss

Modus:

  • 9 Runden Schweizer System
  • 12 Minuten pro Partie zzgl. 3 Sekunden pro Zug
  • FIDE-Schnellschachregeln
  • Turnierordnung des Schach-Bezirksverbandes München

Startgeld:

  • EUR 10,-
  • EUR 5,- für Jugendliche (geb. 1996 oder später)

Preisgeld:

  • Das eingenommene Startgeld wird abzüglich des Beitrags zur Kombination komplett ausgeschüttet.
  • Es gibt einen Sonderpreis für den besten Spieler, der Mitglied bei einem Verein des Schach-Bezirksverbandes München ist.

Information:

  • Jean Bausch und Jan Englert
  • Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Kombination:

  • Das Turnier nimmt als "großes Turnier" an der Münchener Schnellschach-Kombination teil.
  • Punktevergabe: siehe Wertungssystem

 

Rang Teilnehmer Titel DWZ Verein S U N Punkte Bh BhS
1. Reich, Thomas IM 2294 FC Bayern München 5 2 0 6.0 31.0 204.0
2. Heinemann, Thies IM 2435 Hamburger SK 5 1 1 5.5 31.0 202.5
3. Kostic, Vladimir GM 2351 SK München Südost 4 2 1 5.0 30.0 197.0
4. Neiß, Josef Martin 2000 SK Mering 4 2 1 5.0 30.0 189.0
5. Alsina Leal, Daniel 4 1 2 4.5 31.5 194.5
6. Fedorovsky, Michael IM 2495 FC Bayern München 4 1 2 4.5 29.0 188.0
7. Dengler, Peter 2193 SC Unterhaching 4 1 2 4.5 28.0 189.0
8. Leeb, Simon 2103 SK München Südost 3 3 1 4.5 26.0 176.0
9. Tauber, Manfred 2171 SF Dachau 1932 3 2 2 4.0 30.5 188.0
10. Unger, Michael 2068 Münchener SC 1836 3 2 2 4.0 29.5 192.5
11. Ciolek, Andreas 2156 SC Unterhaching 2 4 1 4.0 25.0 173.5
12. Stocker, Rupert 2046 SC Gröbenzell 4 0 3 4.0 25.0 170.0
13. Urankar, Hans-Peter 2166 SC Unterhaching 3 1 3 3.5 27.0 177.5
14. Feller, Florian 2062 SGem Vaihingen-Rohr 3 1 3 3.5 26.0 174.0
15. Klenk, Robert 1997 SC Tarrasch 45 München 3 1 3 3.5 25.0 176.0
16. Brychcy, Felix 1948 MSA Zugzwang 82 3 1 3 3.5 24.0 167.5
17. von Schmädel, Clemens 1881 SC Starnberg 3 1 3 3.5 23.5 173.5
18. Zimmermann, Georg MSA Zugzwang 82 3 1 3 3.5 22.5 166.0
19. Kessler, Jan 1909 SC Unterhaching 3 1 3 3.5 20.5 160.5
20. Schwanengel, Ulrich, Dr. 1940 FC Bayern München 2 2 3 3.0 24.0 168.0
21. Galow, Wolfgang Paul 1873 FC Bayern München 2 2 3 3.0 23.0 167.5
22. Waibel, Gerhard 1826 SK Ingolstadt 2 2 3 3.0 20.0 155.5
23. Kerkhoff, Jan 1744 SC Unterhaching 3 0 4 3.0 18.5 158.0
24. Schütz, Günter 2027 FC Bayern München 2 1 4 2.5 22.0 157.5
25. Mattil, Heino 2 1 4 2.5 17.0 144.5
26. Rodriguez, Ismael 2 0 5 2.0 19.5 151.5
27. Dolezal, Hans-Peter 1656 FC Bayern München 1 2 4 2.0 19.0 150.0
28. Klenk, Sofie 1788 SC Tarrasch 45 München 2 0 5 2.0 19.0 147.0
29. Burchards, Ansgar 1 0 6 1.0 19.5 147.0
30. Neumann, Felix 1 0 6 1.0 18.5 139.5

 

Rang Teilnehmer Titel DWZ Verein S U N Punkte Bh BhS
1. Krivoborodov, Egor GM 2496 SC Garching 7 0 0 7,0 31,0 206,0
2. Imnadze, Nato WIM 2167 TSV Forstenried 6 0 1 6,0 32,0 204,5
3. Heinemann, Thies IM 2421 Hamburger SK 5 0 2 5,0 32,5 192,0
4. Cuadrado, Guillermo 2081 SC Roter Turm Altstadt 5 0 2 5,0 31,5 193,5
5. Tauber, Manfred 2181 SF Dachau 4 2 1 5,0 30,0 199,0
6. Schelle, Artur 2151 SC Tarrasch München 5 0 2 5,0 28,0 185,0
7. Schütz, Günter 2084 FC Bayern München 4 2 1 5,0 27,5 195,5
8. Reich, Thomas IM 2393 FC Bayern München 4 1 2 4,5 32,0 187,5
9. Fedorovsky, Michael IM 2449 FC Bayern München 4 1 2 4,5 31,5 194,5
10. Urankar, Hans-Peter 2180 SC Unterhaching 3 3 1 4,5 26,5 172,0
11. Rajic, Ivica 2062 FC Bayern München 4 1 2 4,5 26,0 188,0
12. Klenk, Robert 2014 SC Tarrasch München 4 1 2 4,5 26,0 184,0
13. Riewe, Gerhard 2019 FC Bayern München 3 3 1 4,5 25,5 180,0
14. Neiß, Josef Martin 2037 SK Mering 3 2 2 4,0 29,0 193,0
15. Seibold, Thomas 2013 FC Bayern München 4 0 3 4,0 29,0 175,5
16. Stocker, Rupert 2005 SC Gröbenzell 4 0 3 4,0 27,0 187,5
17. Kuhn, Hubert MSA Zugzwang 4 0 3 4,0 27,0 175,5
18. Dengler, Peter 2165 SC Unterhaching 4 0 3 4,0 23,0 170,0
19. Kreinhaus, Andrei SK München Südost 3 2 2 4,0 22,5 177,0
20. Kessler, Jan 1723 SC Unterhaching 4 0 3 4,0 22,5 174,0
21. Basener, Winfried 2049 SC Neuhausen 4 0 2 4,0 22,0 144,5
22. Dr. Götz, Andreas 1992 SK Ingolstadt 4 0 3 4,0 21,0 165,0
23. Fichtner, Ewald 2066 FC Bayern München 3 1 3 3,5 28,0 179,0
24. Dr. Braun, Thomas 2100 FC Bayern München 3 1 3 3,5 25,0 165,5
25. Dr. Bender, Gerhard 1898 FC Bayern München 2 3 2 3,5 24,5 168,5
26. Dr. Schwanengel, Ulrich 1934 FC Bayern München 2 2 3 3,0 29,5 177,5
27. Apelt, Andreas 1668 FC Bayern München 3 0 4 3,0 25,5 177,0
28. von Schmädel, Clemens 1880 SC Starnberg 2 2 3 3,0 24,5 168,5
29. Sibisan, Catalin 1980 SU München 3 0 4 3,0 24,0 167,0
30. Herrmann, Luca 1863 SC Tarrasch München 2 2 3 3,0 22,5 161,5
31. Essler, Richard 1834 SK Mering 3 0 4 3,0 22,5 152,5
32. Lohvinov, Petro 1690 SK München Südost 3 0 4 3,0 22,0 155,5
33. Cajkovski, Zeljko Hinko 1651 SU München 1 4 2 3,0 20,0 165,0
34. Galow, Wolfgang Paul 1897 FC Bayern München 3 0 4 3,0 20,0 162,0
35. Dr. Zinke, Thomas 1939 SK München Südost 2 2 3 3,0 19,5 155,0
36. Daurer, Walter 1869 SC Tarrasch München 3 0 4 3,0 19,5 150,0
37. Reuther, Georg 1763 SK Caissa Augsburg 3 0 4 3,0 19,0 152,5
38. Kovacic, Ivan 1835 SU München 2 1 4 2,5 26,0 173,0
39. Niedergesaess, Herbert 1900 SC Kirchseeon 2 1 4 2,5 22,0 166,0
40. Dolezal, Hans-Peter 1651 FC Bayern München 2 1 4 2,5 20,0 154,0
41. Klenk, Sofie 1741 SC Tarrasch München 2 0 5 2,0 22,0 145,5
42. Riedelsheimer, Julia 1497 SC Roter Turm Altstadt 2 0 5 2,0 20,0 155,0
43. Staudacher, Ana 1650 FC Bayern München 2 0 5 2,0 20,0 147,0
44. Odubhlaing, Seosamh 1348 FC Bayern München 2 0 5 2,0 17,0 139,5
45. Hoehfeld, Markus 1880 Münchener SC 1 1 5 1,5 19,5 154,0
46. Janekovic, Vera 1506 FC Bayern München 1 1 5 1,5 18,5 154,5
47. Staudacher, Leon 1052 SC Sendling 1 0 6 1,0 17,5 139,5
Rang Teilnehmer Titel DWZ Verein S U N Punkte Bh BhS
1. Krivoborodov, Egor GM 2525 SC Garching 1980 8 1 0 8.5 53.5 438.0
2. Hentrich, Johannes 6 2 1 7.0 53.0 428.5
3. Alsina Leal, Daniel GM 6 1 2 6.5 50.5 407.5
4. Kostic, Vladimir GM 2351 SK München Südost 5 2 2 6.0 53.0 416.5
5. Tauber, Manfred 2171 SF Dachau 1932 5 2 2 6.0 50.5 416.5
6. Herich, Manfred 2073 SC Tarrasch 45 München 4 4 1 6.0 48.5 418.5
7. Demir, Bilal 2078 SC Unterhaching 5 2 2 6.0 48.0 400.5
8. Stocker, Rupert 2046 SC Gröbenzell 5 2 2 6.0 46.5 399.0
9. Dengler, Peter 2193 SC Unterhaching 5 2 2 6.0 46.0 414.0
10. Kindtner, Ulrich 5 1 3 5.5 53.5 420.5
11. Unger, Michael 2068 Münchener SC 1836 4 3 2 5.5 46.5 407.5
12. Broschwitz, Martin 2020 SC Unterhaching 5 1 3 5.5 43.0 374.5
13. Reuther, Georg, Dr. 1783 SK Caissa Augsburg 5 1 3 5.5 41.5 372.0
14. Huber, Benedikt 1850 SK München Südost 5 0 4 5.0 49.5 395.0
15. Czap, Bernard 2082 SC Unterhaching 5 0 4 5.0 42.5 385.5
16. Goldbeck, Lars 2095 SC Vaterstetten-Grasbrunn 4 2 3 5.0 41.0 363.5
17. Neiß, Josef Martin 2000 SK Mering 4 2 3 5.0 40.0 378.0
18. Quante, Lennart 1996 SK Münster 5 0 4 5.0 40.0 373.5
19. Schütz, Günter 2027 FC Bayern München 5 0 4 5.0 40.0 373.0
20. Demir, Ali 1845 SC Unterhaching 5 0 4 5.0 37.0 345.5
21. Braun, Thomas, Dr. 2040 FC Bayern München 5 0 4 5.0 35.0 357.0
22. Galow, Wolfgang Paul 1873 FC Bayern München 4 1 4 4.5 42.5 364.0
23. Staudacher, Ana 1656 TSV Forstenried 4 1 4 4.5 42.0 361.5
24. Boanta, Sandu 4 1 4 4.5 40.0 374.0
25. Urankar, Hans-Peter 2166 SC Unterhaching 4 1 4 4.5 40.0 369.5
26. Klein, Reinhard 1695 Münchener SC 1836 4 0 5 4.0 44.0 372.5
27. Lohvinov, Petro 1714 SK München Südost 3 2 4 4.0 41.0 359.5
28. Joebges, Nico 1774 SC Tarrasch 45 München 4 0 5 4.0 40.0 365.5
29. Daurer, Walter 1818 SC Tarrasch 45 München 4 0 5 4.0 36.5 340.0
30. Röhlinger, Ulrich SG Schwabing München Nord 4 0 5 4.0 36.5 328.5
31. Daum, Peter 4 0 5 4.0 35.0 327.5
32. Schattmann, Alfred 1727 SC Tarrasch 45 München 4 0 5 4.0 35.0 326.0
33. Rahmani, Leondrit 1543 SC Unterhaching 3 1 5 3.5 32.5 334.5
34. Joebges, Julia 1640 SC Tarrasch 45 München 3 1 5 3.5 28.0 316.0
35. Staudacher, Leon 1202 SC Sendling 3 0 6 3.0 38.0 352.0
36. Dolezal, Hans-Peter 1656 FC Bayern München 3 0 6 3.0 34.5 324.0
37. Reiter, Christian 1504 SC Unterhaching 3 0 6 3.0 31.5 327.5
38. Burchards, Ansgar 3 0 6 3.0 31.5 309.0
39. Kessler, Jan 1909 SC Unterhaching 3 0 0 3.0 28.0 93.5
40. Kerkhoff, Jan 1744 SC Unterhaching 3 0 0 3.0 27.5 90.5
41. Mai, Wladimir 1801 SC Unterhaching 2 1 6 2.5 33.0 311.0
42. Herich, Katharina 1230 SC Tarrasch 45 München 2 1 6 2.5 30.0 300.5
43. Härtl, Alfred 2 0 7 2.0 34.5 312.5
44. Neumann, Felix 2 0 7 2.0 33.5 291.5
45. Ovcharov, Daniel 956 SK München Südost 1 0 8 1.0 30.5 307.5
46. Popovici, Liviu-Daniel SC Tarrasch 45 München 0 0 6 0.0 27.5 221.5

 

Rang Teilnehmer Titel DWZ Verein S U N Punkte Bh BhS
1 Krivoborodov,Egor GM 2496 SC Garching 7 2 0 8,0 55,5 444,0
2 Raykhman,Alexander IM 2398 SK Schwäbisch Hall 6 2 1 7,0 51,0 428,5
3 Hess,Max 2248 Post-SV Memmingen 7 0 2 7,0 50,0 434,5
4 Heinemann,Thies IM 2421 Hamburger SK 6 2 1 7,0 50,0 432,0
5 Lentrodt,Thomas FM 2233 FC Bayern München 6 1 2 6,5 53,5 434,0
6 Dehlinger,Alexander 2215 SC Garching 5 3 1 6,5 53,5 420,0
7 Schelle,Artur 2151 SC Tarrasch München 6 1 2 6,5 48,5 414,0
8 Fedorovsky,Michael IM 2449 FC Bayern München 5 3 1 6,5 47,0 425,0
9 Unger,Michael 2058 Münchener SC 6 1 2 6,5 45,5 403,0
10 Hentrich,Johannes 2203 6 0 3 6,0 52,5 412,5
11 Leeb,Simon 2065 SK München Südost 5 2 2 6,0 48,0 407,0
12 Czap,Bernard 2105 SC Unterhaching 6 0 3 6,0 43,5 384,5
13 Zenker,Ulrich FM 2085 SU Ebersberg-Grafing 5 2 2 6,0 41,0 397,0
14 Braun,Thomas,Dr. 2100 FC Bayern München 5 1 3 5,5 52,5 421,5
15 Urankar,Hans-Peter 2180 SC Unterhaching 5 1 3 5,5 49,5 420,5
16 Kindtner,Ulrich 2257 5 1 3 5,5 49,0 411,5
17 Sargin,Anatol,Dr. 2065 SC Unterhaching 5 1 3 5,5 47,5 396,0
18 Killinger,Wilhelm 1997 SC Garching 4 3 2 5,5 46,5 417,5
19 Schwanengel,Ulrich,Dr. 1934 FC Bayern München 5 1 3 5,5 46,5 397,5
20 Rajic,Ivica 2062 FC Bayern München 5 1 3 5,5 46,5 394,0
21 Tauber,Manfred 2181 SF Dachau 4 3 2 5,5 44,5 389,5
22 Schmidt,Gerhard 2109 SC Unterhaching 5 1 3 5,5 39,5 371,0
23 Benedde,Guenter 1958 SK München Südost 5 1 3 5,5 38,0 365,0
24 Bäuml,Manfred 1976 FC Bayern München 5 1 3 5,5 35,5 372,0
25 Hoehfeld,Markus 1880 Münchener SC 5 1 3 5,5 34,0 341,5
26 Kreinhaus,Andrei SK München Südost 4 2 3 5,0 46,0 383,0
27 Raykhman,Michael 4 2 3 5,0 45,0 387,5
28 Neiß,Josef Martin 2037 SK Mering 5 0 4 5,0 42,5 386,0
29 Marschall,Josef 1840 Münchener SC 4 2 3 5,0 42,5 369,5
30 Stocker,Rupert 2005 SC Gröbenzell 5 0 4 5,0 42,0 371,5
31 Hoch,Daniel 5 0 4 5,0 41,0 351,5
32 Broschwitz,Martin 2035 SC Unterhaching 5 0 4 5,0 39,5 370,0
33 Kuhn,Hubert MSA Zugzwang 5 0 4 5,0 39,0 357,0
34 Dengler,Peter 2165 SC Unterhaching 4 1 4 4,5 48,0 399,0
35 Demir,Bilal 2133 SC Unterhaching 4 1 4 4,5 44,0 368,5
36 Daurer,Walter 1869 SC Tarrasch München 3 3 3 4,5 40,5 377,5
37 Reuther,Georg 1763 SK Caissa Augsburg 4 1 4 4,5 40,0 377,0
38 Kessler,Jan 1723 SC Unterhaching 4 0 5 4,0 45,5 381,0
39 Huber,Benedikt 1832 SK München Südost 4 0 5 4,0 45,5 353,0
40 Kirsch,Martin 1690 SU Ebersberg-Grafing 4 0 5 4,0 43,0 361,0
41 Christiansmeier,Sven 2026 SC Ammersee 3 2 4 4,0 42,5 372,0
42 Kerkhoff,Jan 1617 SC Unterhaching 3 2 4 4,0 41,0 344,0
43 Bauer,Werner 1835 SV WB Allianz München 4 0 5 4,0 40,0 363,5
44 Goldbeck,Lars 1830 SC Vaterstetten 3 2 4 4,0 39,5 344,5
45 von Schmädel,Clemens 1880 SC Starnberg 4 0 5 4,0 38,0 349,0
46 Dolezal,Hans-Peter 1651 FC Bayern München 3 2 4 4,0 37,5 340,0
47 Kovacic,Ivan 1835 SU München 4 0 5 4,0 37,5 336,0
48 Herrmann,Luca 1867 SC Tarrasch München 3 2 4 4,0 36,5 348,0
49 Mai,Wladimir 1744 SC Unterhaching 4 0 5 4,0 35,0 342,5
50 Schmidt,Hans Christoph 2007 SC Haar 3 2 4 4,0 34,5 353,5
51 Niedergesaess,Herbert 1900 SC Kirchseeon 3 2 4 4,0 33,5 355,5
52 Fuchs,Harald 1710 SC Unterhaching 4 0 5 4,0 32,0 323,0
53 Tyszewicz,Marek 4 0 5 4,0 31,0 315,5
54 Demir,Ali 1846 SC Unterhaching 3 2 4 4,0 30,0 316,0
55 Matsveyenka,Viktar SK München Südost 4 0 5 4,0 28,0 332,0
56 Joebges,Nico 1649 SC Tarrasch München 2 3 4 3,5 40,0 344,0
57 Joebges,Julia 1626 SC Tarrasch München 1 5 3 3,5 39,5 342,5
58 Chernilovskyy,Oleksandr 1812 SC Tarrasch München 3 1 5 3,5 38,0 349,0
59 Kukulina,Sonja 1419 SK München Südost 3 1 5 3,5 28,5 320,0
60 Roos,Karin 1735 FC Bayern München 2 2 5 3,0 44,5 359,0
61 Härtl,Alfred 3 0 6 3,0 38,0 336,0
62 Cajkovski,Zeljko Hinko 1649 SU München 3 0 6 3,0 36,5 334,0
63 Bartsch,Winfried 1713 MSA Zugzwang 3 0 6 3,0 36,0 299,5
64 Cabrera,Elmo 1832 SC Tarrasch München 3 0 6 3,0 35,0 343,5
65 Krink,Michael 2 2 5 3,0 30,0 314,5
66 Ambach Salazar,Fridolin 1421 SK München Südost 3 0 6 3,0 27,5 282,5
67 Ambach-Salazar,Leonhard 1096 SK München Südost 3 0 6 3,0 24,0 296,0
68 Janekovic,Vera 1506 FC Bayern München 2 1 6 2,5 34,5 323,0
69 Reiter,Christian SC Unterhaching 2 1 6 2,5 31,5 295,5
70 Ziegler,Gerhard 1081 SC Kirchseeon 2 1 6 2,5 29,5 297,5
71 Apelt,Andreas 1668 SV Höhenkirchen 2 0 6 2,0 35,0 282,5
72 Rahmani,Leondrit SC Unterhaching 2 0 7 2,0 30,5 297,5
73 Ambach-Salazar,Florian 861 SK München Südost 1 0 8 1,0 28,5 273,5
Rang Teilnehmer Titel DWZ Verein S U N Punkte Bh BhS
1. Krivoborodov, Egor GM 2525 SC Garching 1980 6 2 1 7.0 54.0 436.0
2. Heinemann, Thies IM 2435 Hamburger SK 1830 6 2 1 7.0 51.5 438.5
3. Fedorovsky, Michael IM 2495 FC Bayern München 6 1 2 6.5 52.5 429.0
4. Dengler, Peter 2193 SC Unterhaching 5 3 1 6.5 52.0 437.5
5. Alsina Leal, Daniel GM 6 1 2 6.5 51.0 443.5
6. Dehlinger, Alexander 2278 SC Garching 1980 5 2 2 6.0 49.5 401.5
7. Herb, Stefan 2099 TSV Haunstetten 5 2 2 6.0 49.0 406.5
8. Zollbrecht, Josef FM 2229 SF Dachau 1932 5 2 2 6.0 48.0 400.5
9. Unger, Michael 2068 Münchener SC 1836 5 2 2 6.0 46.5 406.0
10. Romfeld, Michael 2062 TSV Haunstetten 5 2 2 6.0 42.5 396.5
11. Maier, Michael 1883 SF Dachau 1932 5 1 3 5.5 44.0 394.0
12. Söllner, Stephan 5 1 3 5.5 34.5 353.0
13. Eichler, Christoph FM 2294 MSA Zugzwang 82 4 2 3 5.0 50.0 409.0
14. Stocker, Rupert 2046 SC Gröbenzell 4 2 3 5.0 44.0 383.5
15. Kessler, Jan 1907 SC Unterhaching 5 0 4 5.0 43.0 392.0
16. Ludwig, Sebastian 2065 SC Garching 1980 4 2 3 5.0 43.0 389.5
17. Essler, Richard 1816 SK Mering 4 2 3 5.0 40.5 378.0
18. Probsdorfer, Günther 1851 BC Aichach 4 2 3 5.0 40.5 364.0
19. Baum, Kurt, Dr. 1823 Schach-Union München 4 2 3 5.0 37.5 355.5
20. von Schmädel, Clemens 1881 SC Starnberg 5 0 4 5.0 35.5 358.5
21. Tauber, Manfred 2171 SF Dachau 1932 4 1 4 4.5 49.5 394.5
22. Wiest, Leonhard 2004 SF Dachau 1932 4 1 4 4.5 44.0 376.0
23. Neiß, Josef Martin 2036 SK Mering 4 1 4 4.5 43.5 364.0
24. Daurer, Walter 1818 SC Tarrasch 45 München 4 1 4 4.5 39.0 344.5
25. Klein, Reinhard 1695 Münchener SC 1836 4 1 4 4.5 38.0 345.5
26. Reuther, Georg, Dr. 1783 SK Caissa Augsburg 4 1 4 4.5 35.5 358.5
27. Kerkhoff, Jan 1744 SC Unterhaching 2 4 3 4.0 45.0 378.5
28. Budai, Zoltan 1963 SF Dachau 1932 4 0 5 4.0 41.5 362.0
29. Reiter, Gerhard 1799 Schach-Union München 4 0 5 4.0 40.5 358.5
30. Lohvinov, Petro 1708 SK München Südost 3 2 4 4.0 38.5 342.0
31. Gstaltmeyr, Martin, Dr. 1745 SF Dachau 1932 3 2 4 4.0 34.5 331.0
32. Dolezal, Hans-Peter 1656 FC Bayern München 4 0 5 4.0 32.0 320.5
33. Hellrung, Bernhard, Dr. 1819 SV Breitenworbis 3 1 5 3.5 41.5 354.5
34. Krink, Michael 3 1 5 3.5 38.0 332.0
35. Hanan, Bangin 1592 SF Dachau 1932 3 1 5 3.5 34.0 325.0
36. Tafelmayer, Karl 1577 Schach-Union München 2 2 5 3.0 35.5 334.0
37. Sandhorst, Peter 1509 SF Dachau 1932 2 2 5 3.0 34.5 329.0
38. Schwibinger, Ludwig 1507 SF Dachau 1932 2 2 5 3.0 34.0 330.0
39. Schulz, Volker, Dr. 1394 SG Schwabing München Nord 3 0 6 3.0 33.5 307.5
40. Friedrich, Josef 1431 SF Dachau 1932 3 0 6 3.0 33.0 318.0
41. Schulz-Kronert, Susanne 3 0 6 3.0 28.5 305.5
42. Rottach, Fritz 1200 2 0 7 2.0 28.5 297.5
43. Körner, Florian SF Dachau 1932 2 0 7 2.0 27.0 283.0
44. Schulz-Kronert, Sven 0 0 6 0.0 22.5 190.0

 

Seite 1 von 9
   

Ausschreibungen 2017/18  

21. Oktober 2017

Dachauer Schachherbst-Open

17. November 2017

FC Bayern Grand Prix

2. Dezember 2017

Unterhachinger Schachpokal

6. Januar 2018

Garchinger Drekönigsturnier

4. März 2018

Münchner Schnellschach-Einzelmeisterschaft in Ismaning

   
© Münchener Schnellschach-Kombination