SC Garching 1980, Tobias Stempfle

SC Garching 1980, Tobias Stempfle

Termin:

  • Samstag, 6. Januar 2018
  • Meldeschluss 12:45 Uhr, Beginn 13:00 Uhr
  • keine Voranmeldung nötig

Ort:

  • Achtung: Neuer Spielort:
    Werner-Heisenberg-Gymnasium Garching
    Prof.-Angermair-Ring 40
    85748 Garching
    Mensa/Hintergebäude - Ausschilderung vor Ort beachten

Spielmodus:

  • 9 Runden Schweizer System
  • Bedenkzeit: 12 Minuten plus 3 Sekunden pro Zug
  • FIDE-Regeln vom 1. Juli 2017 (srk.schachbund.de/downloads.html)
  • Bei Punktgleichheit wird der Sieger nach Buchholz, dann nach der Buchholzsumme, dann nach der Anzahl an Siegen ermittelt.

Startgeld:

  • 10 Euro
  • GM und IM frei
  • Jugendliche U18 (Jahrgang 2000 und jünger): 5 Euro
  • Jugendliche U14 (Jahrgang 2004 und jünger): frei

Preisgeld:

  • 1: EUR 200 €
    2: EUR 150 €
    3: EUR 100 €
    4: EUR 50 €
  • Ratingpreis für DWZ<2000 und DWZ<1700
    (maßgeblich ist die aktuelle DWZ-Datenbank des DSB)
  • Preis für den besten Jugendlichen
  • keine Vergabe von Mehrfachpreisen,
    Sonderpreise nur für Gruppen ab 4 Teilnehmern

Information:

  • Tobias Stempfle
    Telefon: 0174/5743610
    E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Kombination:

  • Das Turnier nimmt als "großes Turnier" an der Münchener Schnellschach-Kombination teil.
  • Punktevergabe: siehe Wertungssystem

 

Freitag, 15 Dezember 2017 08:16

Unterhachinger Schachpokal 2017

Rang Teilnehmer DWZ Verein S U N Punkte Bh BhS
1. Steinbacher, Matthias, Dr. 2123 FC Bayern München 7 1 1 7.5 50.0 416.5
2. Belezky, Alexander 2325 FC Bayern München 7 0 2 7.0 52.0 415.0
3. Heinemann, Thies 2470 Hamburger SK 1830 6 2 1 7.0 50.5 410.0
4. Sibisan, Catalin 1984 Schach-Union München 6 1 2 6.5 42.5 409.5
5. Holzhäuer, Mathias 2222 SK Schmiden/Cannstatt 4 3 2 5.5 52.0 408.5
6. Broschwitz, Martin 2048 SC Unterhaching 5 1 3 5.5 45.0 383.5
7. Neiß, Josef Martin 2026 SK Mering 4 3 2 5.5 45.0 376.0
8. Schmidt, Hans Christoph 1922 SC Haar 1931 5 1 3 5.5 43.5 395.5
9. Czap, Bernard 2037 SC Unterhaching 4 3 2 5.5 43.5 393.0
10. Tauber, Manfred 2164 SC Tarrasch 45 München 5 1 3 5.5 41.5 390.0
11. Demir, Bilal 2075 SC Unterhaching 5 1 3 5.5 41.5 387.0
12. Unger, Michael 2053 Münchener SC 1836 5 0 4 5.0 47.0 393.0
13. Bocksberger, Stefan 2241 SC Wolfratshausen 1948 4 2 3 5.0 46.0 392.5
14. Taggatz, Mario 2150 SC Gröbenzell 4 2 3 5.0 45.5 398.0
15. von Schmädel, Clemens 1886 SC Starnberg 5 0 4 5.0 41.0 365.5
16. Braun, Thomas, Dr. 2080 FC Bayern München 5 0 4 5.0 37.5 341.0
17. Hentrich, Johannes 4 1 4 4.5 52.0 410.5
18. Müller, Dennis 1701 SK Neuburg 4 1 4 4.5 44.0 377.5
19. Bilandzic, Ante 1871 FC Bayern München 3 3 3 4.5 40.0 355.0
20. Fuchs, Harald 1771 SC Unterhaching 4 1 4 4.5 34.5 336.0
21. Kerkhoff, Jan 1828 SC Unterhaching 4 0 5 4.0 42.0 363.0
22. Sprung, Norbert 1873 SC Neuhausen 1908 4 0 5 4.0 36.0 339.0
23. Hoehfeld, Markus 1944 Münchener SC 1836 4 0 5 4.0 36.0 332.0
24. Krüger, Christian 1653 SC Gröbenzell 4 0 5 4.0 32.5 340.0
25. Krüger, Aurelian 1490 SC Gröbenzell 4 0 5 4.0 28.5 320.0
26. Ponomarev, Maximilian 1750 SC Tarrasch 45 München 3 1 5 3.5 43.5 368.5
27. Lehnhoff, Heinz-Georg 1798 FC Bayern München 3 1 5 3.5 38.0 337.5
28. Bauer, Werner 1805 SV Weiß-Blau Allianz München 3 1 5 3.5 36.5 336.5
29. Rispler, Matthias 1898 SF Deisenhofen 3 1 5 3.5 34.5 344.0
30. Cabrera, Elmo 1573 SC Tarrasch 45 München 3 1 5 3.5 33.5 326.0
31. Dolezal, Hans-Peter 1755 FC Bayern München 3 0 6 3.0 30.0 316.0
32. Martins, Ricardo SC Unterhaching 2 0 7 2.0 32.0 321.5
33. Martins, Pedro SC Unterhaching 1 0 8 1.0 28.5 298.0
34. Martins, Miguel SC Unterhaching 0 0 9 0.0 31.0 297.5
Freitag, 15 Dezember 2017 08:13

FC Bayern Grand Prix 2017

Rang Teilnehmer Titel DWZ Verein S U N Punkte Bh BhS
1. Heinemann, Thies IM 2470 Hamburger SK 1830 7 1 1 7.5 51.0 430.0
2. Krivoborodov, Egor GM 2534 SC Garching 1980 7 0 2 7.0 47.5 419.0
3. Reich, Thomas IM 2341 FC Bayern München 6 1 2 6.5 52.5 410.5
4. Dehlinger, Alexander 2291 SC Garching 1980 6 1 2 6.5 49.0 416.5
5. Fedorovsky, Michael IM 2445 FC Bayern München 5 2 2 6.0 48.5 430.0
6. Steinbacher, Matthias, Dr. FM 2123 FC Bayern München 5 2 2 6.0 45.5 401.0
7. Schütz, Günter 1994 FC Bayern München 5 1 3 5.5 49.0 405.5
8. Quante, Lennart 1994 Schachklub Münster 32 5 1 3 5.5 39.0 362.5
9. Urankar, Hans-Peter 2177 SC Unterhaching 3 4 2 5.0 51.0 412.5
10. Tauber, Manfred 2164 SC Tarrasch 45 München 4 2 3 5.0 49.5 407.0
11. Leeb, Simon 2176 SK München Südost 4 2 3 5.0 48.0 392.5
12. Kumkumoglu, Baris 5 0 4 5.0 43.0 375.0
13. Stocker, Rupert 2038 SC Gröbenzell 4 2 3 5.0 42.5 388.0
14. Stork, Simon 2044 TSV Langenau 5 0 4 5.0 42.0 374.5
15. Braun, Thomas, Dr. 2080 FC Bayern München 4 2 3 5.0 40.0 370.0
16. Neiß, Josef Martin 2026 SK Mering 5 0 4 5.0 40.0 352.5
17. von Schmädel, Clemens 1886 SC Starnberg 5 0 4 5.0 38.5 361.5
18. Uebele, Peter 2032 SV Weiß-Blau Allianz München 4 1 4 4.5 43.0 372.5
19. Lehnhoff, Heinz-Georg 1798 FC Bayern München 4 1 4 4.5 36.0 346.5
20. Koppen, Harald 1965 SF Deisenhofen 3 2 4 4.0 46.0 385.5
21. Butenandt, Svenja 1610 TV Tegernsee 3 2 4 4.0 38.0 358.0
22. Bilandzic, Ante 1871 FC Bayern München 4 0 5 4.0 37.5 344.5
23. Mielke, Thomas, Dr. 1802 FC Bayern München 4 0 5 4.0 34.5 333.5
24. Llenga, Arber FC Bayern München 4 0 5 4.0 33.0 325.5
25. Strohschneider, Leon 1463 TV Tegernsee 4 0 5 4.0 32.0 328.0
26. Heim, Philipp 1738 SV Weiß-Blau Allianz München 3 1 5 3.5 37.5 325.5
27. Reuther, Georg, Dr. 1804 SK Caissa Augsburg 3 1 5 3.5 35.5 351.0
28. Berisha, Adrian FC Bayern München 3 1 5 3.5 32.5 317.0
29. Budak, Ekin 3 1 5 3.5 27.5 306.0
30. Ponomarev, Maximilian 1750 SC Tarrasch 45 München 3 0 6 3.0 38.0 335.5
31. Butenandt, Albrecht 1118 TV Tegernsee 3 0 6 3.0 34.0 322.5
32. Thieme, Hanno 943 SG Schwabing München Nord 2 0 7 2.0 30.0 310.0
33. Dolezal, Hans-Peter 1755 FC Bayern München 1 1 7 1.5 35.5 315.5
34. Thieme, Cornelia 1129 SG Schwabing München Nord 0 2 7 1.0 30.0 307.5
Dienstag, 12 Dezember 2017 08:40

Dachauer-Schachherbst-Open 2017

Rang Teilnehmer Titel DWZ Verein S U N Punkte Bh BhS
1. Heinemann, Thies IM 2470 Hamburger SK 1980 7 2 0 8,0 48,5 435,5
2. Tauber, Manfred 2164 SC Tarrasch 45 München 6 1 2 6,5 53,0 407,5
3. Urankar, Hans-Peter 2177 SC Unterhaching 5 3 1 6,5 52,5 433,0
4. Steinbacher, Matthias, Dr. FM 2144 FC Bayern München 6 1 2 6,5 44,5 411,0
5. Neiß, Josef Martin 2038 SK Mering 6 0 3 6,0 49,0 417,0
6. Wiest, Leonhard 2033 SF Dachau 1932 5 2 2 6,0 47,0 401,5
7. Maier, Michael 1890 SF Dachau 1932 6 0 3 6,0 41,5 391,5
8. Budai, Zoltan 1970 SF Dachau 1932 5 1 3 5,5 49,5 406,5
9. Reiter, Gerhard 1775 Schach-Union München 5 1 3 5,5 45,5 387,0
10. Zollbrecht, Josef FM 2230 SF Dachau 1932 5 1 3 5,5 44,0 382,5
11. Lampersberger, Erhard 2033 Schach-Union München 5 1 3 5,5 40,5 372,5
12. Stocker, Rupert 2038 SC Gröbenzell 4 2 3 5,0 53,0 393,5
13. Kuhn, Hubert 2023 MSA Zugzwang 82 5 0 4 5,0 49,0 393,5
14. Costa, Leonardo 1810 SK München Südost 5 0 4 5,0 39,5 350,0
15. Schütz, Günter 1994 FC Bayern München 4 1 4 4,5 43,0 365,5
16. Lehnhoff, Heinz-Georg 1798 FC Bayern München 4 1 4 4,5 40,0 372,5
17. Castillo, Miguel 4 1 4 4,5 38,5 344,5
18. Thäte, Ralf 1878 SF Dachau 1932 4 1 4 4,5 38,0 349,0
19. Daurer, Walter 1691 SC Tarrasch 45 München 4 1 4 4,5 36,0 353,5
20. Iberl, Michael 1994 SF Dachau 1932 4 1 4 4,5 34,0 343,0
21. Lohvinov, Petro 1817 SK München Südost 4 1 4 4,5 33,5 334,5
22. von Schmädel, Clemens 1886 SC Starnberg 4 0 5 4,0 41,0 354,0
23. Bilandzic, Ante 1871 FC Bayern München 4 0 5 4,0 39,5 353,5
24. Ponomarev, Maximilian 1744 SC Tarrasch 45 München 3 2 4 4,0 34,5 313,0
25. Dolezal, Hans-Peter 1755 FC Bayern München 3 1 5 3,5 41,0 351,5
26. Dormann, Winfried 1880 Schach-Union München 3 1 5 3,5 39,5 363,0
27. Socher, Sabrina 1592 Schach-Union München 3 1 5 3,5 37,0 346,5
28. Gstaltmeyr, Martin, Dr. 1737 SF Dachau 1932 3 1 5 3,5 32,5 334,5
29. Sandhorst, Peter 1593 SF Dachau 1932 3 0 6 3,0 34,0 320,0
30. Krink, Michael 3 0 6 3,0 28,5 305,5
31. Krüger, Gernot 1287 SF Dachau 1932 2 1 6 2,5 29,0 299,5
32. Hanan, Bangin 1619 SF Dachau 1932 2 1 6 2,5 28,5 302,5
33. Friedrich, Josef 1389 SF Dachau 1932 2 0 7 2,0 33,5 310,0

Termin:

  • Sonntag, 19.11.2017

Modus:

  • 9 Runden Schweizer System
  • Bedenkzeit: 12 Minuten + 3 Sekunden Bonus pro Zug
  • FIDE-Schnellschachregeln

Meldeschluss:

  • am 19.11.2017 bis spätestens 12:45 Uhr im Spiellokal
  • Spielbeginn: 13:00 Uhr

Spiellokal:

  • BayernLB Sportarena
    Osterwaldstraße 76
    80805 München
  • zu erreichen mit der U6 (Nordfriedhof)

Startgeld:

  • 10,- €
  • 5,- € für Jugendliche, geb. nach 01.01.1999

Preisgeld:

  • 1. Platz: € 150,-
    2. Platz: € 100,-
    3. Platz: € 75,-
  • Ratingpreise:
    DWZ<2100
    DWZ<1800
  • Sonderpreise (bei mindestens 3 Teilnehmern):
    Beste Dame
    Bester Senior (geb. vor 01.01.1957)
    Bester Jugendlicher (geb. nach 01.01.1999)
  • Keine Mehrfachpreise 

Information:

  • Jörg Wengler
  • Tel.: (08102) 874 9024
  • Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Kombination:

  • Das Turnier nimmt als "großes Turnier" an der Münchener Schnellschach-Kombination teil.

 

Termin:

  • Samstag, 21. Oktober 2017

Beginn:

  • 13:00 Uhr
  • Anmeldung ab 12:30 Uhr bis 12:55 Uhr

Spiellokal:

  • Adolf-Hölzel-Haus (Marktcafé, griechisches Restaurant)
    Ernst-Reuter-Platz 1
    85221 Dachau

Startgeld:

  • Erwachsene 10,-- €
  • Kinder + Jugendliche Jahrgang 1999 und jünger frei

Turniermodus:

  • Schnellschach
  • 9 Runden Schweizer System
  • Fischer-Modus je 12 Minuten + 3 Sekunden/Zug Bedenkzeit pro Spieler und Partie

Preise:

  • Turniersieger: 150,-- €
    2. Platz: 100,-- €
    3. Platz: 50,-- €
  • Ratingpreise:
    DWZ < 2100: 25,-- €
    DWZ < 1800: 25,-- €
    DWZ < 1500: 25,-- €
  • Sprungwertung (größte Verbesserung gegenüber DWZ-Rangliste)
  • keine Mehrfachpreise
  • Sachpreis für jeden Teilnehmner

Information:

  • Martin Gstaltmeyr, 08131 / 27 46 98
  • Peter Sandhorst, 08136 / 63 95

Kombination:

  • Das Turnier nimmt als "großes Turnier" an der Münchener Schnellschach-Kombination teil.

 

Donnerstag, 20 Juli 2017 22:06

Gesamtwertung 2017/18

MSSK 2016/2017:

Rang Name Verein Schw Duo1 Duo2 Dac Bay Unt Gar Mün Ges.
1 Heinemann, Thies Hamburger SK 1830 100 42 100 100 75 417
2 Tauber, Manfred SC Tarrasch 45 München 60 24 24 85 37 37 267
3 Steinbacher, Matthias, Dr. FC Bayern München 65 55 100 220
4 Neiß, Josef Martin SK Mering 17 3 60 17 50 147
5 Urankar, Hans-Peter SC Unterhaching 20 7 75 41 143
6 Dehlinger, Alexander SC Garching 1980 37 32 65 134
7 Reich, Thomas FC Bayern München 42 75 117
8 Stocker, Rupert SC Gröbenzell 45 11 5 29 26 116
9 Holzhäuer, Mathias SK Schmiden/Cannstatt 55 60 115
10 Fedorovsky, Michael FC Bayern München 32 20 60 112
11 Berchtenbreiter, Maximilian Münchener SC 1836 75 28 103
12 Bromberger, Stefan MSA Zugzwang 82 50 37 87
12 Zajogin, Alexander FC Bayern München 37 50 87
14 Belezky, Alexander FC Bayern München 85 85
14 Krivoborodov, Egor SC Garching 1980 85 85
14 Raykhman, Alexander SK Schwäbisch Hall 85 85
17 Schütz, Günter FC Bayern München 20 50 70
18 Hess, Max Post-SV Memmingen 65 65
18 Sibisan, Catalin Schach-Union München 65 65
20 Broschwitz, Martin SC Unterhaching 55 55
20 Wiest, Leonhard SF Dachau 1932 55 55
22 Bocksberger, Stefan SC Wolfratshausen 1948 28 26 54
22 Maier, Michael SF Dachau 1932 4 50 54
24 Ciolek, Andreas SC Unterhaching 50 50
25 Unger, Michael Münchener SC 1836 20 29 49
26 Braun, Thomas, Dr. FC Bayern München 11 20 17 48
27 Budai, Zoltan SF Dachau 1932 45 45
27 Quante, Lennart Schachklub Münster 32 45 45
27 Schmidt, Hans Christoph SC Haar 1931 45 45
30 Baum, Kurt, Dr. Schach-Union München 41 41
30 Czap, Bernard SC Unterhaching 41 41
30 Lampersberger, Erhard Schach-Union München 8 33 41
30 Reiter, Gerhard Schach-Union München 41 41
34 von Schmädel, Clemens SC Starnberg 4 14 20 38
35 Zollbrecht, Josef SF Dachau 1932 37 37
36 Demir, Bilal SC Unterhaching 33 33
36 Goldbeck, Lars SC Vaterstetten-Grasbrunn 33 33
36 Leeb, Simon SK München Südost 33 33
39 Krulich, Roman MSA Zugzwang 82 29 29
39 Kumkumoglu, Baris 29 29
41 Lehnhoff, Heinz-Georg FC Bayern München 17 10 27
42 Castillo Delgado, Miguel Angel 26 26
42 Kuhn, Hubert MSA Zugzwang 82 26 26
44 Costa, Leonardo SK München Südost 23 23
44 Roth, Patrick SC Pasing 1948 23 23
44 Stork, Simon TSV Langenau 23 23
44 Taggatz, Mario SC Gröbenzell 23 23
48 Bilandzic, Ante FC Bayern München 3 4 10 17
48 Lentrodt, Thomas FC Bayern München 17 17
48 Miskevicer, Boris SG Schwabing München Nord 17 17
51 Castillo, Miguel 14 14
51 Hentrich, Johannes 14 14
51 Höcher, Michael SC Garching 1980 14 14
51 Seibold, Thomas FC Bayern München 14 14
51 Süss, Stefan SG Schwabing München Nord 14 14
56 Müller, Dennis SK Neuburg 12 12
56 Seifert, Werner SV Weiß-Blau Allianz München 12 12
56 Thäte, Ralf SF Dachau 1932 12 12
56 Uebele, Peter SV Weiß-Blau Allianz München 12 12
60 Daurer, Walter SC Tarrasch 45 München 10 10
60 Engesser, Jonas SK Engen 10 10
62 Klenk, Robert SC Tarrasch 45 München 9 9
62 Köpke, Christian SC Garching 1980 9 9
64 Fuchs, Harald SC Unterhaching 8 8
64 Iberl, Michael SF Dachau 1932 8 8
64 Koppen, Harald SF Deisenhofen 8 8
67 Sprünken, Dirk SK Freising 7 7
68 Butenandt, Svenja TV Tegernsee 6 6
68 Gower, Sam Schach-Union München 6 6
68 Kerkhoff, Jan SC Unterhaching 6 6
68 Lohvinov, Petro SK München Südost 6 6
72 Kessler, Jan SC Unterhaching 5 5
73 Sprung, Norbert SC Neuhausen 1908 4 4
74 Galow, Wolfgang Paul FC Bayern München 3 3
73 Hoehfeld, Markus Münchener SC 1836 3 3
73 Kümpers, Ulrich SC Tarrasch 45 München 3 3
73 Mielke, Thomas, Dr. FC Bayern München 3 3
78 Dolezal, Hans-Peter FC Bayern München 1 1 2
78 Krüger, Christian SC Gröbenzell 2 2
78 Llenga, Arber FC Bayern München 2 2
78 Ponomarev, Maximilian SC Tarrasch 45 München 2 2
78 Schleif, Helmut SG Schwabing München Nord 2 2
83 Kipp, Stefan SG Schwabing München Nord 1 1
83 Krüger, Aurelian SC Gröbenzell 1 1
83 Singh, Marcel Eschweiler SC 1921 1 1
83 Strohschneider, Leon TV Tegernsee 1 1

DWZ<2100:

Rang Name Verein Schw Duo1 Duo2 Dac Bay Unt Gar Mün Ges.
1 Neiß, Josef Martin SK Mering 25 14 50 24 37 150
2 Stocker, Rupert SC Gröbenzell 50 17 17 20 37 141
3 Braun, Thomas, Dr. FC Bayern München 25 28 14 67
4 Schütz, Günter FC Bayern München 11 50 61
5 Unger, Michael Münchener SC 1836 32 20 52
6 Sibisan, Catalin Schach-Union München 50 50
7 Maier, Michael SF Dachau 1932 9 37 46
8 Baum, Kurt, Dr. Schach-Union München 42 42
8 Broschwitz, Martin SC Unterhaching 42 42
8 Quante, Lennart Schachklub Münster 32 42 42
8 Wiest, Leonhard SF Dachau 1932 42 42
12 Lampersberger, Erhard Schach-Union München 14 24 38
13 Roth, Patrick SC Pasing 1948 37 37
13 von Schmädel, Clemens SC Starnberg 20 17 37
15 Budai, Zoltan SF Dachau 1932 32 32
15 Schmidt, Hans Christoph SC Haar 1931 32 32
15 Stork, Simon TSV Langenau 32 32
18 Czap, Bernard SC Unterhaching 28 28
18 Miskevicer, Boris SG Schwabing München Nord 28 28
18 Reiter, Gerhard Schach-Union München 28 28
21 Demir, Bilal SC Unterhaching 24 24
21 Süss, Stefan SG Schwabing München Nord 24 24
23 Lehnhoff, Heinz-Georg FC Bayern München 9 14 23
24 Klenk, Robert SC Tarrasch 45 München 20 20
24 Seibold, Thomas FC Bayern München 20 20
24 Seifert, Werner SV Weiß-Blau Allianz München 20 20
27 Engesser, Jonas SK Engen 17 17
27 Kuhn, Hubert MSA Zugzwang 82 17 17
27 Uebele, Peter SV Weiß-Blau Allianz München 17 17
30 Bilandzic, Ante FC Bayern München 7 9 16
31 Costa, Leonardo SK München Südost 14 14
31 Sprünken, Dirk SK Freising 14 14
33 Dolezal, Hans-Peter FC Bayern München 1 11 12
34 Gower, Sam Schach-Union München 11 11
34 Kessler, Jan SC Unterhaching 11 11
34 Koppen, Harald SF Deisenhofen 11 11
34 Müller, Dennis SK Neuburg 11 11
38 Kerkhoff, Jan SC Unterhaching 5 5 10
39 Butenandt, Svenja TV Tegernsee 9 9
39 Galow, Wolfgang Paul FC Bayern München 9 9
39 Treiber, Marco SC Friedberg Gehörl. SV 9 9
42 Fuchs, Harald SC Unterhaching 7 7
42 Kümpers, Ulrich SC Tarrasch 45 München 7 7
42 Singh, Marcel Eschweiler SC 1921 7 7
42 Thäte, Ralf SF Dachau 1932 7 7
46 Daurer, Walter SC Tarrasch 45 München 5 5
46 Mielke, Thomas, Dr. FC Bayern München 5 5
46 Schleif, Helmut SG Schwabing München Nord 5 5
49 Iberl, Michael SF Dachau 1932 3 3
49 Kipp, Stefan SG Schwabing München Nord 3 3
49 Reuther, Georg, Dr. SK Caissa Augsburg 3 3
49 Sprung, Norbert SC Neuhausen 1908 3 3
49 Strohschneider, Leon TV Tegernsee 3 3
54 Heim, Philipp SV Weiß-Blau Allianz München 1 1
54 Hoehfeld, Markus Münchener SC 1836 1 1
54 Lohvinov, Petro SK München Südost 1 1
54 Röhlinger, Ulrich SG Schwabing München Nord 1 1

DWZ<1800:

Rang Name Verein Schw Duo1 Duo2 Dac Bay Unt Gar Mün Ges.
1 Dolezal, Hans-Peter FC Bayern München 14 20 25 28 17 17 121
2 Lehnhoff, Heinz-Georg FC Bayern München 42 50 24 116
3 Ponomarev, Maximilian SC Tarrasch 45 München 32 28 28 88
4 Daurer, Walter SC Tarrasch 45 München 28 37 65
5 Müller, Dennis SK Neuburg 50 50
5 Reiter, Gerhard Schach-Union München 50 50
5 Schleif, Helmut SG Schwabing München Nord 50 50
8 Butenandt, Svenja TV Tegernsee 42 42
8 Fuchs, Harald SC Unterhaching 42 42
8 Kipp, Stefan SG Schwabing München Nord 42 42
11 Krüger, Christian SC Gröbenzell 37 37
11 Lohvinov, Petro SK München Südost 37 37
11 Strohschneider, Leon TV Tegernsee 37 37
14 Heim, Philipp SV Weiß-Blau Allianz München 32 32
14 Hentze, Jakob SC Roter Turm Altstadt 32 32
14 Krüger, Aurelian SC Gröbenzell 32 32
17 Kerkhoff, Jan SC Unterhaching 25 25
18 Butenandt, Albrecht TV Tegernsee 24 24
18 Socher, Sabrina Schach-Union München 24 24
18 Yelina, Lyubov SG Schwabing München Nord 24 24
21 Cabrera, Elmo SC Tarrasch 45 München 20 20
21 Gstaltmeyr, Martin, Dr. SF Dachau 1932 20 20
21 Stöhr, Herbert, Dr. SG Schwabing München Nord 20 20
21 Thieme, Hanno SG Schwabing München Nord 20 20
21 Treiber, Marco SC Friedberg Gehörl. SV 20 20
26 Kalchev, Nikola FC Bayern München 17 17
26 Sandhorst, Peter SF Dachau 1932 17 17
26 Sürek, Derya SC Tarrasch 45 München 17 17
29 Krüger, Gernot SF Dachau 1932 14 14
29 Thieme, Cornelia SG Schwabing München Nord 14 14
31 Hanan, Bangin SF Dachau 1932 11 11
31 Simmon, Norbert SG Schwabing München Nord 11 11
33 Friedrich, Josef SF Dachau 1932 9 9
33 Wawrinsky, Ludwig 1. SK Neuperlach 9 9
35 Ostwald, Tobias MSA Zugzwang 82 7 7
36 Bratu, Mircea SG Schwabing München Nord 5 5
37 Schulz, Volker, Dr. SG Schwabing München Nord 3 3
38 Höfer, Frank TSV Forstenried 1 1
Donnerstag, 20 Juli 2017 21:29

FCB Schnellschach-Duo (2) 2017

Rang Teilnehmer Titel DWZ Verein S U N Punkte Bh BhS
1. Zajogin, Alexander 2391 FC Bayern München 6 1 0 6.5 29.5 196.5
2. Reich, Thomas IM 2336 FC Bayern München 6 0 1 6.0 27.5 192.0
3. Bromberger, Stefan GM 2462 MSA Zugzwang 82 4 1 2 4.5 31.0 180.5
4. Dehlinger, Alexander 2290 SC Garching 1980 4 1 2 4.5 29.5 181.0
5. Bocksberger, Stefan FM 2241 SC Wolfratshausen 1948 3 2 2 4.0 30.0 189.0
6. Tauber, Manfred 2164 SC Tarrasch 45 München 4 0 3 4.0 28.0 174.5
7. Fedorovsky, Michael IM 2436 FC Bayern München 4 0 3 4.0 24.0 176.5
8. Lentrodt, Thomas FM 2216 FC Bayern München 4 0 3 4.0 22.5 173.0
9. Höcher, Michael 2100 SC Garching 1980 4 0 3 4.0 17.5 151.0
10. Braun, Thomas, Dr. 2080 FC Bayern München 3 1 3 3.5 22.5 174.5
11. Klenk, Robert 1966 SC Tarrasch 45 München 3 0 4 3.0 28.0 178.0
12. Urankar, Hans-Peter 2177 SC Unterhaching 3 0 4 3.0 24.5 177.5
13. Stocker, Rupert 2058 SC Gröbenzell 3 0 4 3.0 22.5 147.0
14. Neiß, Josef Martin 2038 SK Mering 3 0 4 3.0 21.0 161.5
15. Dolezal, Hans-Peter 1693 FC Bayern München 2 1 4 2.5 18.5 150.5
16. Lehnhoff, Heinz-Georg FC Bayern München 1 2 4 2.0 21.5 151.0
17. Treiber, Marco 1635 SC Friedberg Gehörl. SV 1 1 5 1.5 19.5 142.5
Donnerstag, 20 Juli 2017 21:29

FCB Schnellschach-Duo (1) 2017

Rang Teilnehmer Titel DWZ Verein S U N Punkte Bh BhS
1. Bromberger, Stefan GM 2462 MSA Zugzwang 82 6 1 0 6.5 32.0 203.5
2. Heinemann, Thies IM 2470 Hamburger SK 1830 6 0 1 6.0 29.5 197.5
3. Zajogin, Alexander 2391 FC Bayern München 4 2 1 5.0 30.5 195.5
4. Fedorovsky, Michael IM 2436 FC Bayern München 4 2 1 5.0 30.0 193.5
5. Berchtenbreiter, Maximilian IM 2349 Münchener SC 1836 4 1 2 4.5 30.5 197.0
6. Tauber, Manfred 2164 SF Dachau 1932 4 1 2 4.5 29.5 189.0
7. Urankar, Hans-Peter 2177 SC Unterhaching 4 0 3 4.0 27.5 177.5
8. Neiß, Josef Martin 2038 SK Mering 4 0 3 4.0 26.5 179.5
9. Seibold, Thomas 2030 FC Bayern München 4 0 3 4.0 26.5 177.5
10. Stocker, Rupert 2058 SC Gröbenzell 4 0 3 4.0 21.0 172.0
11. Köpke, Christian IM 2245 SC Garching 1980 3 1 3 3.5 31.5 190.0
12. Sprünken, Dirk 1891 SK Freising 3 1 3 3.5 19.5 159.5
13. Kessler, Jan 1926 SC Unterhaching 2 2 3 3.0 26.0 164.5
14. Galow, Wolfgang Paul 1891 FC Bayern München 3 0 4 3.0 25.0 174.5
15. Singh, Marcel 1835 Eschweiler SC 1921 3 0 4 3.0 24.0 168.0
16. Kerkhoff, Jan 1782 SC Unterhaching 3 0 4 3.0 22.0 174.0
17. Reuther, Georg, Dr. 1804 SK Caissa Augsburg 3 0 4 3.0 22.0 156.5
18. Lehnhoff, Heinz-Georg FC Bayern München 2 2 3 3.0 18.5 155.0
19. Dolezal, Hans-Peter 1693 FC Bayern München 2 1 4 2.5 21.0 154.5
20. Hoehfeld, Markus 1917 Münchener SC 1836 2 1 4 2.5 21.0 154.0
21. Zinke, Thomas, Dr. 1968 SK München Südost 2 0 5 2.0 20.0 154.5
22. Kalchev, Nikola 1412 FC Bayern München 2 0 5 2.0 17.5 145.5
23. Mielke, Thomas, Dr. 1802 FC Bayern München 1 1 5 1.5 19.0 142.5
24. Moradi, Abuzar FC Bayern München 1 0 6 1.0 17.5 140.5

Das zweite Turnier des vom FC Bayern München ausgerichteten Schnellschach-Duos am Freitag, den 14. Juli, kann nicht wie ursprünglich angekündigt im Anton-Fingerle-Bildungszentrum stattfinden. Stattdessen wird das Turnier im folgenden Spiellokal ausgetragen:

MEHLFELDs Restaurant & Kulturbühne
Guardinistraße 98a
81375 München
MVV: U6 Haderner Stern
Kostenfreie Parkplätze am Stiftsbogen 53–55

Seite 1 von 6
   
© Münchener Schnellschach-Kombination